Минфин - Курсы валют Украины

Установить
OLdPlane
Юрий Makhlay
Зарегистрирован:
8 января 2011

Последний раз был на сайте:
25 сентября 2021 в 14:44
Подписчики (50):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
044blog
044blog
36 лет, Киев
987
987
96392673
Alexander Bozhkov
Allin
Allin
45 лет
Banderlog
Banderlog
Чернівці
alexandrpl
alexandrpl
bonv
bonv
Калуш
flarya
flarya
Днепропетровск
Alkon
Alkon
Киев
1On
1On
Запорожье
jillsun
jillsun
все подписчики
аналитик коммерческого банка
7 октября 2016, 23:24

Про землю

Еще одно мнение про землю.

"Друзья, решил вам рассказать об одной отстающей стране. Не просто отстающей, а страшно консервативной, недоразвитой, застрявшей в средневековьи и абсолютно не имеющей перспектив для инвестиций в экономику и в сельское хозяйство в частности. Нет, это не Украина, как вы могли бы подумать, это Канада! Да, да, именно Канада! Не верите? Тогда приведу несколько примеров по провинциям:

1. Альберта
Иностранные резиденты и иностранные корпорации могут владеть максимум двумя земельными участками с общей площадью не более 8 гектаров! Эти правила охватывают все «контролируемые земли» (то есть земли, расположенные за пределами города или деревни) по нашему — сх земли.
Компании зарегистрированные за пределами Канады всегда считается иностранными, а зарегистрированные в Канаде имеют ограничение на то, что менее 50 процентов от их юридического или бенефициарного! владения может принадлежат иностранцам. Кроме того, государственные компании, которые торгуют на канадской бирже, как правило, должны иметь советов директоров, состоящий по меньшей мере на две трети из канадцев.

2. Саскачеван

Саскачеван ограничивает нерезидентов в приобретении и владении не более 4 га сх земель. Farm Board Land Security наблюдает за этим режимом и публично сообщает, что цель этих ограничений! является сохранение возможности для жителей Саскачевана на приобретение «сельскохозяйственных земель» (то есть вся земля находится за пределами города, поселка, деревни или меньшего поселка для сельскохозяйственных целей) и поддерживать развитие сильных общин. Вся земля определяется как сельскохозяйственные земли подпадает под эти требования; Однако это не включает земли, используемые главным образом для извлечения, обработки, хранения или транспортировки полезных ископаемых.
Нет, ну определенно первобытные люди !

3. Манитоба

Режим иностранной собственности в Манитобе ограничивает интерес иностранцев к «землям сельскохозяйственного назначения» (т.е. земли за пределами города, села или хутора, который используется или разумно мог бы быть использован для сельского хозяйства) до 40 акров — 16га., чтобы сохранить возможности для канадцев на приобретение земли сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственных целей с целью поддержания развитие сильных сельских общин.
Снова ограничения !

4. Квебек

В 2012 году Квебек внес поправки в свои законы, чтобы сделать его более трудным для нерезидентов приобретать землю. Ограничение запрещает не-Quebec резидентную собственности более четырех гектаров земли (около десяти акров). Ограничения распространяется на «земли сельскохозяйственного назначения» (то есть по меньшей мере четыре смежных га (около десяти акров), который используется для сельскохозяйственных целей). Законодательство распространяется только на землях к югу от 50-й параллели или земели в провинции, которые обозначены в качестве резервной области или сельскохозяйственной зоны. Иностранцы ограничены не только в правах на приобретение, но и аренды и любое другое прямое или косвенное приобретение земли.

Федеральный закон: Инвестиционный Закон Канады

Закон об инвестиционных Канада (ICA), применяется для скрининга приобретения контроля канадского бизнеса лицами, не являющимися канадец. Сделки, которые превышают определенный денежный порог подлежат предварительному изучению и одобрению, которое включает в себя, рассмотрение федеральным министром в части того, что сделка «вероятно, будет приносить прибыль в Канаду». Этот порог был изменен в апреле 2015 года до 600 млн канадских долларов, исходя из стоимости приобретаемого бизнеса. Более низкие пороговые значения применяются, если покупатель является государственное предприятие или из страны, которая не является членом Всемирной торговой организации.

ICA освобождает от рассмотрения и уведомления о приобретении контроля канадского бизнеса доход, который генерируется из сельского хозяйства осуществляется на недвижимое имущество, приобретенного в той же транзакции.

Все приобретения канадского бизнеса неканадскими резидентами или компаниями, независимо от стоимости или размера приобретенной доли, подлежат пересмотру по соображениям национальной безопасности !

Ну как вам? Не хотите обсудить приобретение в Украине газовых месторождений где, кем и как рассматривался этот вопрос и какую прибыль получит от этой продажи Украина ?

Есть еще государство Израиль например, чего-то вспомнилось, может потому, что по соседству с ним тоже недружественное государство, так вот:
В Израиле вся земля не просто принадлежит государству – ее использование находится под строгим государственным контролем !

Но есть одно НО. В Канаде, Израиле, Великобритании и Германии, где тоже есть ограничения, нет МВФ и нет такого прекрасного фонда «Возрождение» нашего большого друга и спасителя господина Сороса. Нет фонда и нет активистов и экспертов с него кормящегося и по этому все эти израильтяне и канадцы — темные люди, недоразвитые и не либеральные совсем в правах собственности на землю.

Не повезло им короче. Так что Слава Украине — экспертам лавэ, ой, т.е. слава !

Кстати, попросите Славка Вокарчука, что когда он будет с очередным туром в Канаде пусть скажет там, что они импотенты в реформах."

Источник: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=329545050746454&id=100010728859901

Просмотров: 709, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
+15
Rebel
Rebel
8 октября 2016, 21:22
#
Все це дуже цікаво.
Але наші депутати не прийняли канадську систему.
Там ринок землі — є, у нас — нема.
Це ключова зміна для всіх сфер нашого життя: відсутність ринку = залишаємось у совку.
Зате, сидячи в лайні, наше населення може і далі радіти, що не дало заробити Соросу.
+
0
Юрий Makhlay
Юрий Makhlay
8 октября 2016, 21:27
#
Так ото ж.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться