Минфин - Курсы валют Украины

Установить
LinkinPark
Зарегистрирован:
14 мая 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:42
Подписчики (31):
ballistic
ballistic
3 года
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
ellenkaz
ellenkaz
24 года, Киев
ESP
ESP
Admin
Admin
CLOH
CLOH
mixer
mixer
Киев
vladimir
vladimir
NSV83
NSV83
vadimstor1
vadimstor1
55 лет, Киев
Lima
Lima
39 лет, Днепропетровск
Lacky
Lacky
40 лет, Днепр
все подписчики
LinkinPark — У правди один шлях, у неправди їх багато. Характерники, Січ
25 ноября 2012, 21:45

Unicredit Bank (Укрсоцбанк) - вымогательство продолжается!

 

Эта история началась год назад., Примерно в октябре 2011 г., получил письмо из Укрсоца (Уникредитбанка) о долге по пластиковой (не кредитной) карте выпущенной и закрытой мной в 2005 г. На момент закрытия ни копейки долга у меня перед этим банком не было. После этого еще на протяжении 2006-2008 г.  у меня были открыты депозитные счета в др. отделениях этой бандитской конторы в Киеве. Ни о каких задолженностях никто не сообщал.  И вот  в конце 2011 года банчок решил заняться рэкетом по отношению к таким же простым людям как и я. Подтверждение моих слов, можете увидеть на многих популярных сайтах: раздва.

Интересно, что думает об этом итальянское руководство банка? У них в ЕС, также, привлекают клиентов и повышают имидж банка? ))))

Позвонив на линию банка услышал, что мой долг составляет около 200 грн., но информация у девушки только за 2 последних года и она не может сказать природу его возникновения.

В понедельник обращусь в отделение, где выпускалась карта.

 

Продолжение: Обратившись в отделение, а потом и написав письмо главе правления этого учреждения Тимонькину, компромисса добиться не удалось. Предлагал погашение долга за первый год.

Далее, мой долг передали коллекторам из Укрфинанс, звонили, писали, но я не реагировал. Весной этого года, их активность иссякла. На мой взгляд, это совпало с сюжетом в программе «Деньги» канала 1+1, где рассказывалось о коллекторах и их вымогательстве. После этого, бандитов, наконец-то начали проверять органы!

И вот на днях, в ноябре 2012 г. приходит письмо, якобы из Уникредита, но уже от новых коллекторов. Жаль в порыве, сразу выбросил их писульки, не запомнил название компании, адресат из Львова. 

Хорошо, если этот банчок, решил мне дальше надоедать, назову свой блог: «Unicredit Bank (Укрсоцбанк) -занимается мошенничеством и вымогательством. Будьте осторожны!».

 

З.Ы. Основание для этих обвинений, в письмах они указывают, что я буду объявлен в розыск!!! Уже три раза угрожали с датами.

Просмотров: 1721, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 13

+
+22
il1
il1
26 ноября 2012, 10:21
#
@У них в ЕС, также, привлекают клиентов и повышают имидж банка?@
Я вас удивлю, у них «в ЕС» возможно безакцептное списание долга. А по некоторым счетам и арест имущества до погашения долга(например по медицине).
Другой вопрос, что вам при закрытии карты не насчитали всю комиссию, которую вы должны, из-за этого карта не закрылась и абонплата продолжала капать.

Советую.
1) написать письмо с просьбой предоставить выписки и расчеты по абонплате штрафам пене за период с ХХ.ХХ.ХХХХ, и предоставить сумму задолженности в данный момент.
1а) Написать письмо с просьбой разъяснить ситуацию и предоставить информацию о закрытии карты с (дата подачи заявления о закрытии карты), разъяснить почему она не была закрыта.
2) Написать письмо с просьбой аннулировать абонплату, штрафы, пени и т.п. за период с (дата предоставления заявления о закрытии карты)
3) Погасить долг начисленный до (дата подачи заявления о закрытии карты)
4) Послать Укрфинанс в лес. :)

Все с отметками о получении или заказной почтой.

Не вы первый, не вы последний.
+
0
LinkinPark
LinkinPark
26 ноября 2012, 12:20
#
Спасибо за совет, пока их просто игнорирую.
Перспектив в суде, уверен у них нет. Вообще в банке сказали, что долг уже продан коллекторам, а их деятельность не законна.
Справки платные, даже копия договора платная.
Когда возвращал карту — остаток ноль и никаких долгов. Счет не закрыли и продолжалось
+
0
regulator
regulator
26 ноября 2012, 13:16
#
В нашей стране игнорировать не надо. il1 даёт дельный совет. Пишите письма с уведомлением, или через секретаря с регистрацией и отметкой на Вашем экземпляре. В противном случае судебная перспектива (у них) может быть не такой уж призрачной.
+
0
LinkinPark
LinkinPark
26 ноября 2012, 15:32
#
Что даст, если они напишут счет открыт, долг столько, пеня столько?
+
0
regulator
regulator
26 ноября 2012, 17:07
#
А Вы напишите, так, что-бы ответ содержал дату возникновения задолженности, причину возникновения, почему вспомнили (сообщили) через два года? (если я правильно понял). А впрочем, хозяин-барин. Поступайте как знаете. Можно тупо уплатить 200 грн. и не трепать себе нервы.
+
0
il1
il1
26 ноября 2012, 18:58
#
Ну вам что писать текстовку писем?
Коллекторы коллекторами, а у вас есть долг. Он копеечный. Да из-за ошибки специалиста банка.
Перспектив судебных нет. Никаких. Продажа долга коллекторам вообще законодательно описана плохо. И ничего кроме звонков и писем они не смогут сделать.
Можно забить и получить негативную кредитную историю. И какой-нибудь ушлый клерк из посольства откажет в визе из-за негативной истории в БКИ. Или придется кредит брать.
Итого в БКИ долг например 1000грн (так коллекторы свои все услуги насчитали), а был долг 5-6 грн в Укрсоце.
В этой ситуации по моим консультациям, уже есть много обоюдно положительных решений. Долг реальный закрыт, коллекторы ничего не получают. счета закрыты документы об отсутствии претензий на руках. Все довольны. Моральный ущерб в суде доказать маловероятно.
+
0
LinkinPark
LinkinPark
27 ноября 2012, 10:06
#
Я им уже писал письма и разговаривал, они хотят 300 грн. Платить просто так не намерен! На оплату за год, около 60 грн., они не согласны!
+
0
il1
il1
28 ноября 2012, 10:47
#
Хотелки это не бумаги, разговоры это не решения.

Напите запросы в соответствии с моей схемой, и посмотри что получится :)

Как минимум у вас будут документы для заявления в прокуратуру.

Не оставляйте все на самотек, этот долг потом продадут следующей коллекторской и опять будут вам звонить.
+
0
regulator
regulator
28 ноября 2012, 11:26
#
Спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Человек считает, что поступает правильно, не переубеждайте. Жисть рассудит.
+
0
Senya
Senya
26 ноября 2012, 12:38
#
Розыск кем? :)
+
0
Angry
Angry
26 ноября 2012, 14:31
#
Космодесантом
+
+8
proud
proud
26 ноября 2012, 14:44
#
Всем, привет! Укрсоцбанк действительно не порядочный банк!!! У меня в 2008 году была другая история. Когда начинался кризис я успела написать заявление о досрочном расторжении депозитного договора(это было в субботу), а в понедельник вступило в силу Письмо НБУ «О запрете досрочных расторжений депозитов». В понедельник менеджер банка «Укрсоц» мне русским языком сказала: «Письмо НБУ № (не помню) вступило в силу, поэтому ждите окончания срока по договору». Я тут же проверила нет ли денег на карточке(при закрытии депозита, должны были деньги перечислить с депозитной на обычную карточку, денег не было). По своей наивности, чек подтверждающий отсутвие денег не сохранила, когда истек срок договора( это было через 4 месяца, когда дол уже был 7,90-8,10, я пришла в банк и узнала, что договор давно расторгнут, % по депозиту не начислены, т.к. договор расторгнут клиентом и деньги я могла давным давно забрать. Вообщем ничего я не добилась, написала несколько писем и мне ответили: -Ваши проблемы, менеджер банка сделала все правильно. С тех пор «Укрсоцбанк» посылаю на «небо» и обхожу десятой дорогой. Единственное хорошо сейчас — можно дол. купить по нормальной цене без ограничени(кроме обязательного ограничения только на 150т). С банками лучше не связываться, отдав готовые деньги — можно переживать отдадут или нет, взя у банка деньги — переживай не поднимут ли %. :)
Как говорится: «На банк надейся, а сам не плошай».
+
0
il1
il1
26 ноября 2012, 18:51
#
Тут, извините, ваши проблемы. Депозит расторгли тогда, когда было принято решение о расторжении «всупереч» нормативного документа НБУ, или после того как прекратило свое действие постановление НБУ. От вас же было заявление, вы его не отзывали.
То что вы не мониторите ваши счета, то это не вина банка.

Как говорится: «На банк надейся, а сам не плошай».
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться