Минфин - Курсы валют Украины

Установить
73859748
R S
Зарегистрирован:
19 августа 2017

Последний раз был на сайте:
25 апреля 2024 в 07:21
Подписчики (15):
Melissa
Melissa
Anko
Anko
044blog
044blog
36 лет, Киев
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
kosdie
Космас Диегезис
uliymua
uliymua
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
VictorS
VictorS
oriolik
oriolik
Днепр
AndreyM
Andrey M
45 лет, Киев
Sportmap
Sportmap
все подписчики
R S
Машиностроение и металлообработка
2 июня 2020, 19:00

Африка будет в центре внимания Совета экспортеров и инвесторов при МИД — Кулеба

Киев. 26 мая 2020. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

Африка будет в центре внимания обновленного Совета экспортеров и инвесторов при Министерстве иностранных дел Украины, сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, отметив, что развитие сотрудничества с африканскими государствами является одним из приоритетов внешней политики Украины.

«Лишь несколько дней назад мы в Министерстве иностранных дел запустили Совет экспортеров и инвесторов. Он ныне объединяет 120 ведущих украинских компаний, ориентированных на экспорт. Цель этого органа — упростить торговлю и инвестиции между нациями, и Африка будет в центре внимания этого Совета», — сказал он в видеообращении по случаю Дня Африки, опубликованном на странице Министерства иностранных дел Украины в Twitter в понедельник.

Кулеба уточнил, что украинские компании уже экспортируют в африканские страны зерно, напитки, мясо, оборудование и механизмы. «ИТ-сектор — один из самых перспективных в наших отношениях», — добавил министр.

Он подчеркнул, что одним из приоритетов внешней политики Украины является развитие сотрудничества с африканскими государствами.

«Хорошие отношения между нами символизируют огромные перспективы нашего сотрудничества и приведут наши нации к процветанию и лучшей жизни», — пояснил он.

По словам Кулебы, сейчас в Украине учатся 20 тыс. студентов из Африки, и Украина будет рада видеть большее их количество.

«Я рад, что все больше и больше африканцев выбирают Украину для получения высшего образования. В данный момент 20 тыс. студентов из африканских стран учатся в нашей стране, и мы приветствуем больше», — отметил глава МИД.

Просмотров: 147, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
2 июня 2020, 19:15
#
Тут надо отделять - «мух от котлет» в своё время, в 80 годах в Киеве от политеха, КИСИ Богомольца много училось студентов из Африки, Но Африка большая -учились из Марокко .Туниса Алжира по причине дешевизны обучения во Франции было на порядок дороже. Просто надо понимать, что Африка осталась под влиянием бывших метрополий и не все хотят пускать в свою страну «освободивщихся»  студентов. Другое дело - Африка осталась с большим рынком труда по трудоустройству наших специалистов - я даже знал людей которые по контракту работали в ЮАР.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться