7 марта 2016
Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 09:36

-
альбина веремеенко
белая церковь

-
Людмила Павленко
44 года

-
Наташа Ювченко
49 лет, Україна, Баришівка

-
Дима Раскошный
45 лет

-
Віктор Ковальчук
Хмельницкий
- 1 декабря 2016, 16:01
опять оскомная тема - О КОЛЛЕКТОРАХ!
Согласно ст.512, 514 Гражданского Кодекса банк имеет право передавать долг другому кредитору (коллекторной компании), но после этого он обязан уведомить должника об этом и предоставить необходимые документы, подтверждающие это право ст.516, 517 Граджанского Кодекса. Но вместе с этим данная фирма (Кредит Капитал или Примо Колект — одна и та же фирма) нарушают ст. 1076 Гражданского Кодекса, 23 «Закона Украины о информации» и ст.32 Конституции Украины, когда названивают соседям или знакомым «должника». Если кто из «должников» считает, что долга не было, т.е. действия коллекторной компании в плане вымогания денег за несуществующий долг не законными, подают в суд, а после того, как «должник» выигрывает суд, коллекторы подают в суд на банк или организацию, которая им предоставила неверную информацию про должника. Так что они в любом случае в накладе не будут и свое возьмут. Обидно конечно, что деньги в нашей стране решают все, так что платить или не платить коллекторам, это уже на выбор. Кто смог выиграть судебные иски или кто обладает какой либо информацией, пишите, я думаю она будет полезна всем.
Многие тролли и адвокаты паразитируют на убеждении и стереотипе людей, что мол коллектора это бригады бывших ментов или титушек которые прессуют должника. Но это глубокое заблуждение, в основной массе коллекторские компании -
это всего лишь колл-центры. Крупные компании и состоят лишь из одних телефонистов и юристов. Мелкие компании нанимают бригады для прессинга. Вот что это за бизнес. Крупные компании занимаются потребительскими кредитами, мелкие средними и крупными заемщиками, отсюда и разница в подходе к работе с заемщиками.
Далее! подобные конторы могут истребовать деньги у должника только в судебном порядке, но этот метод трудоемок и требует определенных финансовых вложений. Поэтому неудивительно, что такие фирмы по всей Украине действуют, как преступные банды.
|
|
18
|
- 11:15 США представили новую стратегию нацбезопасности: почему ее выполнение будет давить на евро
- 11:06 Новые «надежды и возможности»: Visa начнет работать в Сирии
- 10:18 120 миллионов евро штрафа: ЕС обвинил платформу X Маска во введении пользователей в заблуждение
- 08:30 В Министерстве финансов рассказали, когда изменят налогообложение ФОП
- 5.12.2025
- 19:31 США впервые официально разрешили спотовую торговлю криптовалютами на товарных биржах
- 17:39 Доллар и евро подешевели на межбанке в пятницу
- 16:21 Европол разоблачил преступников, которые через фейковые криптоплатформы «отмыли» более 700 миллионов евро
- 15:45 Нацбанк укрепил курс гривны перед выходными
- 14:53 Угроза долларизации и финансовые шоки: МВФ предупредил о рисках роста рынка стейблкоинов
- 13:17 Bitget представила крупные обновления GetAgent с более умными ответами и бесплатным доступом для всех пользователей


Комментарии