Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
12 октября 2021, 13:13

Эксперты, как и спекулянты, ждут дальнейшего роста доллара

Последние данные американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) говорят о том, что на неделе до 5 октября крупные спекулянты увеличили ставки на дальнейший рост курса доллара и впервые с марта 2020 года ставят на снижение евро. С ними согласны большинство рыночных экспертов, которые полагают, что максимальное укрепление американская валюта покажет против низкодоходных конкурентов, вроде евро и иены.

* График индекса доллара DXY интервалами 1 неделя

В пятницу был опубликован относительно слабый отчет по рынку труда США за сентябрь: увеличение числа рабочих мест вне с/х сектора страны второй месяц подряд оказалось заметно ниже прогнозов. Однако, судя по рыночной динамике, инвесторы продолжают ждать скорого сокращения программы покупки активов, которую проводит ФРС.

Главный валютный стратег Rabobank Джейн Фоули полагает, что доллар продолжит дорожать, а, по прогнозу стратега Saxobank Джона Харди, американская валюта «в четвертом квартале сделает жизнь медведей жалкой». Эксперт прогнозирует, что в ближайшее время инвесторы начнут «серьезно» закладывать в цены перспективы сокращения программы покупки активов. «Центральные банки, вроде ЕЦБ, будут сохранять статус-кво, возможно, еще два-три года, и это говорит в пользу дальнейшего роста доллара» — сообщил глава валютной стратегии G10 в CIBC Джереми Стреч в интервью Bloomberg TV в понедельник.

Беспрецедентный взлет цен на газ и дорогая нефть также оказывают поддержку американской валюте, отмечает член инвестиционного комитета Carmignac Кевин Тозе. «США самодостаточны в этом плане (т. е. обеспечивают себя газом и нефтью), а Европа — нет», — объясняет эксперт.

по материалам ProFinance.ru

Просмотров: 580, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться