Минфин - Курсы валют Украины

Установить
55956947
Зарегистрирован:
4 декабря 2014

Последний раз был на сайте:
3 августа 2022 в 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
30 июля 2018, 19:21

Теханализ — биток (BTC) на площадке (бирже) BitStamp.

Note: Пилот продолжен. Правда с «потерями», так как обзоры по эфиру ETH оказались невостребованны и будут публиковаться крайне нерегулярно. Остальные публикации будут продолжаться в прежнем ритме, правда не в полном объеме. Полный объем — в первоисточнике. :)

Предыдущий обзор. Внимание! Все цитаты в тексте из предыдущего обзора.

НЕДЕЛЯ:

В предыдущем обзоре, кроме всего прочего прозвучала следующая фраза:

Цитата Tisha™
Тем более, что верхней границей возможного пробоя пока видится long EMA.

Что, собственно и произошло. Движемся дальше. Все больше и больше сигналов о том, что это движение вверх может оказаться разворотом. Но торопиться не будем. Тем более, что цена по-прежнему под long EMA. Но долго- и среднесрочные движения вниз рассматривать уже не хочу, так как цена актива пробила correction WMA и верхнюю границу восходящего канала. Максимум, что могу предположить — тестирование линии пробоя, которая теперь будет выступать поддержкой, а не сопротивлением движению. С уровнями этого теста не все так просто и первым из них может быть все та же граница восходящего канала, подкрепленная correction WMA. Более низким уровнем коррекции от роста прошлой недели может быть связка двух мувингов — short EMA & signal WMA примерно в районе прайса 8К за биток, что и будем считать точкой бифуркации. При пробое этого уровня — велика вероятность восстановления down тренда.
Для движения вверх следует «пробить» long EMA и выйти к прайсу в 10К, обозначенному как «ext. target» на графике. Стохастик медленно заходит в область перекупленности и без хорошей коррекции, шансов на импульсный пробой и уход выше 10К маловато, ИМХО. Оптимально — увидеть рейндж над длинным мувингом — long ЕМА.

ДЕНЬ:

На дневные графики любо-дорого посмотреть, все как по учебнику. Консолидация перед нижней границей зоны борьбы (заштрихованная область), импульс, далее — короткая остановка перед пробоем верхней границы зоны, выход из зоны и пробой ЛПС, которая обозначает верхнюю границу восходящего канала. Несмотря на то, что некоторые свечи «размыли» границу этой ЛПС, текущая свеча пока стоит над ЛПС и дневная консолидация может переродиться в новый импульс up. Тем более, что эта консолидация «разрядила» стохастик. Это план «А».
А план «Б» может состоять в том, что при пробое поддержки (восходящая ЛПС) — коррекция может развиваться к signal WMA, которую «подстраховывает» зона борьбы.

^^^^^
А на сегодня пока все...bye
«Be carefull… Всем удачи и попутных трендов… „

via“Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным.»
*****

Просмотров: 277, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться