- 21 марта 2020, 16:01
Новый лохотрон в Украине
Всем добрый день! Хочу поделиться информацией о новом виде лохотрона из-за паребрика, который очень хорошо освоился на территории Украины!
Речь идет о сайте shvidkodengi. Судя по адресу, все как бы нормально — украинский домен, вполне себе обычная МФО (микро-финансовая организация) и вроде бы, занимается благим делом — помогает подобрать микрокредит по самым лучшим условиям. Но и еще раз но! Корни этой шарашкиной конторки растут из России, о чем они собственно и не скрывают. Но суть не в этом, и даже не в том, как российская компания смогла получить регистрацию и лицензию в Украине. Речь о том, что это мошенники! Дело в том, что предлагая оформить заявку на подбор кредитов, они почему-то забыли предупредить, что эта услуга платная. Более того, платная до самой смерти клиента. Почему? Да потому что, деньги будут сниматься автоматом с карты, пока клиент не умрет или не поменяет карту. Отказаться или отключиться невозможно, пробовал и не раз. В итоге просто поменял карту. Полазив по их сайту, все таки нашел упоминания про платный сервис мелкими буквами, где-то в самом низу страницы… Самое смешное, что на сообщения никто не отвечает, обратная связь через сайт не работает, телефоны молчат. Но, попытки снять деньги без моего ведома продолжаются. Благо, карта другая и просто приходят сообщения о блоке транзакции (тут спасибо банку, что реагирует вовремя). Кто должен вообще регулировать вопросы с МФО и почему никого не смущает, что данные мошенники спокойно себя чувствуют!?
Посоветуйте пожалуйста, куда жаловаться, как бороться с этим? Неужели в нашей стране все так печально, что каждый кто хочет, может стать мошенником и ничего ему за это не будет!?
|
|
0
|
- 12:59 Вашингтон и Токио провели историческую валютную интервенцию ради спасения иены
- 12:44 Отзыв месяца: почему клиенты Привата иногда остаются должниками после погашения кредита
- 11:32 Курс валют на 3 августа: сколько стоят доллар и евро
- 08:40 Криптозима не кончается: Coinbase теряет миллионы третий квартал подряд
- 2.08.2026
- 10:58 Европейцы высмеяли новые банкноты евро: сеть заполонили мемы
- 10:09 ФРС может встречаться реже: Уорш планирует сокращение заседаний
- 1.08.2026
- 14:38 Зеленский утвердил новый профессиональный праздник: когда в Украине будут отмечать День финансистов
- 11:58 Tether заработал $1,5 млрд за квартал — преимущественно на казначейских облигациях США
- 31.07.2026
- 18:36 Минэнерго вложило более 844 млн грн в ОВГЗ: государство получит дополнительный доход от резервных средств
- 18:08 Переходят ли долги за коммуналку новому владельцу квартиры: что говорит Верховный Суд


Комментарии