Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3litry
Зарегистрирован:
18 июля 2021

Последний раз был на сайте:
18 апреля 2024 в 20:39
Подписчики (9):
Kozak1
Козак UA
43 года, Червоноград
LaZerro
LaZerro
NicholasW
NicholasW
Anyways
Анжелика Остапова
36 лет, Днепр (Днепропетровск)
mihakadet5
Володимир Михайлина
22 года, Киев
28900431
Vladislav Kudrich
31 год
044blog
044blog
36 лет, Киев
kingcity
kingcity
53 года, Львів
Anko
Anko
Три літри — Банка три літри та інші банківські депозити
6 августа 2021, 16:04

У страха глаза велики

Планировал сделать маленький сити-брейк, взял билеты на самолёт до Таллина и забронировал гостиницу CityBox там же. Название города и гостиницы важны в контексте рассказа. В обеих случаях я ничего не платил: билеты на самолёт оплатил накопленными в авиакомпании баллами, а оплачивать гостиницу надо будет уже на месте. При бронировании гостиницы сайт Booking.com попросил карту для гарантирвания бронирования. Несколько моих карт уже сохранено в Booking, я и раньше неоднократно бронировал через него гостиницы. Потому во-первых совершнно не переживал за сохранность данных карты, во-вторых думал что как обычно никаких оплат делаться не будет.

И тут, спустя буквально несколько минут прилетает уведомление об операции: списана одна норвежская крона где-то в городе Берген.

У нас этот город мало известен, а вообще туристический город, рядом находится к примеру природный объект «престол проповедника». Я вообще то туда собирался, но короноя поломала все мои планы на прошлое лето. В первую очередь я обратил внимание на слово MOTO и на название известного мне города. Среднее слово выпало из поля зрения, хотя вы уже наверное догадываетесь что это как раз ключевое.

Первой мыслью было что кто-то умудрился оплатить моей картой что-то типа проката самокатов или ещё чего-то в Бергене. Где я всё ещё не побывал. Я сразу же обратился в поддержку, заявил о то что не проводил данную операцию. Они конечно же задали мне вопросы о том не передавал ли я кому-либо карту. Я со всей искренностью заявил что нет, что очень аккуратно отношусь к использованию карты, да и вообще мало плачу именно физической картой. Банк заблокировал карту и пообщелал разобраться в проблеме. Так же банк сказал что карту надо будет перевыпустить.

И тут я вспомнил что когда бронировал гостиницу то указал как раз карту Монобанка. И хотя по идее гостиница не должна была ничего списывать, возможно всё же это как-то было связано. Я написал об этом в поддержку, банк ответил что категория операции как раз относится путешествиям и отелям. И тогда я спросил напрямую у гостиницы не их ли шаловливые ручки списали деньги с моей карты.

ШТОШШ, осталось только рассказать об этом поддержке, после чего они разблокировали мою карту и (после дополнительного вопроса) отменили её перевыкуск.

Всю эту историю рассказываю с наивной надеждой что кому-то информация может пригодиться. Хотя конечно когда по карте идут непонятные операции трудно быть спокойным и внимательным.

Просмотров: 1079, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться