- 1 марта 2016, 9:42
В Украине с сегодняшнего дня тарифы на электроэнергию для населения вырастут на 25%
В Украине с 1 марта тарифы на электроэнергию в среднем вырастут на 25%. Повышение тарифов предусмотрено постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭ) от 26 февраля 2015 года «Об установлении тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению».
Для населения, которое потребляет до 100 кВт/ч (в том числе, проживающего в домах, оборудованных кухонными електроплитами), тариф вырастет на 25% и составит 57 коп. (сейчас 45,6 коп.) за кВт/ч. Тариф для населения, которое потребляет от 100 до 600 кВт/ч электроэнергии в месяц, составит 99 коп. (сейчас 78,9 коп.) за кВт/ч.
Для населения, потребляющего свыше 600 кВт/ч электроэнергии в месяц, тариф вырастет до 1 грн 56 коп. за кВт/ч.
Такие тарифы будут действовать до 1 сентября 2016 года.
Напомним, запланировано пятиэтапноеповышение тарифов на электроэнергию. Первое подорожание электроэнергии состоялось в апреле 2015 года (тариф вырос в среднем на 45,2%). Последнее повышение должно состояться 1 марта 2017 года, когда средняя цена составит 122,77 коп. за кВт/ч.
|
|
0
|
- 19:22 У Мадяра отменили решение о депортации инкассаторов Ощадбанка
- 19:05 ChatGPT теперь поможет планировать бюджет и контролировать расходы
- 18:42 Стоимость проезда в Киеве вырастет до 30 гривен: у Кличко анонсировали новые тарифы
- 18:12 РРО: в Налоговой объяснили, какие документы необходимо формировать и хранить
- 17:52 Курс валют: межбанк, банки, обменники
- 17:45 «Цифровая пошлина»: Иран хочет брать деньги за интернет всего мира
- 17:02 НБУ установил курс валют на вторник: доллар и евро выросли
- 15:45 Государство готовит крупные аукционы: за каждый объект хотят получить до $100 млн.
- 14:06 Bitget внедряет режим Delta Neutral для хеджированных торговых стратегий
- 13:58 Кадровый голод в Украине является рекордом каждого месяца — ИЭД


Комментарии - 1