Британский пранкер и журналист Уба Батлер поставил перед собой необычную цель: заработать 1 млн фунтов всего за 90 дней — не нарушая закон. Эксперимент должен был показать, можно ли разбогатеть, просто убедительно играя роль успешного основателя стартапа, пишет «Кабинет инвестора».
Пранкер стал миллионером за 90 дней, изображая из себя «гения-стартапера»
► Подписывайтесь на телеграм-канал «Минфина»: главные финансовые новости
Подробности
За три месяца Батлер испытал почти все популярные на сегодняшний день способы быстрого заработка. Он просил деньги у богачей, запускал мем-коин, продавал «смешные дорогие» вещи, заказывал платную публикацию о себе в Forbes, создавал бренд «нравственной моды», якобы изготовленной детьми-актерами, и даже запустил курс под названием «Идеи на миллион долларов».
Самая дерзкая часть челленджа — пранкер выставил на аукцион «10% себя», предложив инвесторам купить долю от всех его будущих доходов.
Покупатели нашлись быстро: ему заплатили 1 млн фунтов при условии, что он действительно запустит собственный мем-коин.
Таким образом, Батлер выполнил свою задачу и стал миллионером с нуля, доказав, что в мире хайпа и венчурных фантазий иногда достаточно просто убедительно выглядеть «следующим Илоном Маском».
Комментарии