С началом теплого сезона в Украине наблюдается значительный рост импорта велосипедов. За первые пять месяцев 2025 года в Украину ввезли 223,4 тысячи велосипедов, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Минфин со ссылкой на данные Государственной таможенной службы.
11 июня 2025, 18:51
Читати українською
Спрос на велосипеды растет: в Украину импортировали более 220 тысяч двухколесных с начала года
► Читайте страницу «Минфина» в фейсбуке: главные финансовые новости
Общая стоимость импортируемых велосипедов составила около $12 млн. Таможенное оформление этих товаров принесло в государственный бюджет 158,7 млн. гривен.
Основной страной-поставщиком велосипедов остается Китай, откуда поступило 98,7% общего объема импорта.
«В этом году рост демонстрирует не просто сезонную тенденцию, а повышенный интерес украинцев к экологическому транспорту», — говорится в сообщении.
Источник:
Минфин
Комментарии - 3
інтерес до стежок де не проїде бусік