На портале «Дия» снова доступны услуги изменения места жительства и снятия с него. Об этом сообщил вице-премьер-министр по инновациям, министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
В «Дии» возобновили услуги изменения и снятия с места жительства
► Подписывайтесь на телеграмм-канал «Минфина»: главные финансовые новости
Детали обновления
«Восстановили сразу две услуги на портале „Дия“ — они стали еще более удобными и эффективными», — отметил Федоров. Смена места жительства теперь занимает несколько минут и работает автоматически, если лицо регистрируется в собственном жилье или жилье единоличного владельца, без посещения ЦНАПов. Также возобновлено снятие с места жительства, что особенно актуально для студентов, которые завершают обучение и выезжают из общежитий.
Польза пользователям
Федоров подчеркнул удобство для студентов: «Во время сессии и завершения учебного года нет времени для поездок в госучреждения — воспользуйтесь услугой онлайн». Обновление упрощает бюрократические процессы и экономит время.
Комментарии - 1