Ukrsibbank BNP Paribas Group приветствует всех, кто работает и связан с ИТ-отраслью страны. Вы являетесь сердцем технологического прогресса, способствуете развитию технологий и меняете мир благодаря инновациям, а ваши ИТ-компании стали одними из настоящих драйверов экономики и защиты страны.
Новости компаний
7 января 2025, 14:14
Читати українською
Ukrsibbank поздравляет ИТ-отрасль с Международным днем программиста
Несмотря на полномасштабную войну, ИТ-отрасль находится среди крупнейших движителей развития страны. По данным исследований 2024 г. доля ИТ в валовом внутреннем продукте составляет 4,4%. А компания, наняв одного IT-специалиста, создает и сохраняет три рабочих места. В 2023 году вклад ИТ-отрасли в валовую добавленную стоимость (ВДВ) достигает $5,5 млрд, а экспорт IT-услуг составил в среднем $560 млн в месяц. По данным Opendatabot, только за первый квартал ФЛП в Украине открыли более 74 тысяч, и из них почти 6 тысяч именно в ИТ.
Сотрудничая и способствуя ИТ-сообществу, банк стремится создавать новые возможности для украинцев, оптимизировать процессы и улучшать цифровую среду.
Источник:
Минфин
Комментарии