Компании Microsoft и Amazon с 20 марта 2024 года закроют доступ к своим облачным продуктам для клиентов из россии. Об этом сообщила российская компания Softline.
Российский бизнес отрезали от облачных сервисов Microsoft и Amazon
► Читайте страницу «Минфина» в фейсбуке: главные финансовые новости
Причина
Причиной новых ограничений в Microsoft и Amazon назвали санкции ЕС, из-за которых стала невозможной поставка «определенного программного обеспечения для управления или проектирования (включая облачные решения) организациям, зарегистрированным в россии».
«Для российских компаний это означает, что воспользоваться этими продуктами или получить доступ к содержащимся в них данным с 20 марта 2024 года будет невозможно», — добавили в компании.
Из-за закрытия доступа возможны функциональные ограничения в работе облачных продуктов и сервисов Microsoft, Amazon и Google.
Напомним
После полномасштабного вторжения россии в Украину президент Microsoft Брэд Смит говорил, что корпорация будет сокращать бизнес на территории рф, пока от него «ничего не останется».
При этом весной 2023 года российские представительства международных компаний и не попавшие под санкции юрлица стали получать предложения от Microsoft о продлении лицензии на ее софт.
Комментарии - 11
Але щось сумніви беруть — по факту як завжди виявиться що «не отримають оновлень та техпідтримка буде без поваги».
Забрати всі дані і налаштовану логіку і просто перенести її (тут ще питання куди це можна перенести?) це дуже складно і довго технічно + не факт що взагалі все вдастся відтворити без цих сервісів.
Це, напевно, коли в тебе є сучасне авто з усією можливою начінкою — і тут тобі говорять що заберуть весь кузов з ходовою — в тебе тиждень часу видряпати всю начінку і впіндюрити її в зовсім інший кузов (бо такого вже немає). Як гадаєш — вийде, поїде новий франкенштей, він буде такий само зручний і функціональний?
150млн населения — однозначный фейк
Количество транзакций после блокировки международных платежей
по МПС VISA, Mastercard и UnionPay не такое уже и огромное,
как было до блокировки, так что не всё оптимистично даже
с существующими датацентрами…
І про навантаження в 150 млн населення — це якийсь крінж. Половина про інтернет тільки по телевізору чула і нема там 150. І як взагалі можна порівнювати «навантаження» від звичайних користувачів і великої торгівельної кпомпанії/банку?
Ну и интересно просто, нагрузку банкам и маркетплейсам в черную пятницу кто по вашему создает если не население страны, боты чтоли?
142млн населення, з них 6,1 % діти до 4х років = 133,3 млн хто теоретично може користуватись = 97,3% населення территорії від 5 років користуються інтернетом де 28% населення без газу, де більше 20млн жебраків?
Ну-ну, я повірив у 129.8 користувачів — хіба що аккаунтів. Пояснити у чому різниця?
То де конкретика про переваги болотяних хмарних продуктів чи тільки ляпати вмієте?