№ 22/176574-еп
Зміна національної валюти гривні на євро
ТЕКСТ ПЕТИЦІЇ
Прошу розглянути зміну національної валюти гривні на євро. Так як Україна є кандидатом в ЄС буде більш доцільно ввести дану валюту. Завдяки зміні валюти на євро ми будемо поступово зміцнювати нашу економіку, адже фінансові операції будуть відбуватись в євро. Також слід додати, що в Україну будуть інвестувати в нашу країну в євро. Бізнес який сьогодні виживає в досить важких умовах також піде вгору. При цьому зміняться всі виплати для всіх категорій населення, що значно покращиться на рівні життя людей. Також відмічу й те, що нерухомість, авто, техніка також зараз прирівнюється до європейських цін. Вважаю, що зміна гривні на євро тільки покращить нашу економічну ситуацію в Україні.
Ексклюзивне інтерв'ю директора департаменту монетарної політики та економічного аналізу Національного банку України Володимира Лепушинського агентству «Інтерфакс-Україна»
Вот у меня возник один вопрос ко всем «агитаторам» депозитов, или другими словами — помощи банковской системе Украины. Ну вот я как бы в ваших глазах ну очень плохой — деньги вывел с Украины, собираюсь уезжать, считаю что банковская система глубоко отделена от воюющего государства. и т. п. Только вот я как-то не могу понять, а почему вы агитируете за получеяия дохода с перепродажи валюты, даже называете цифры, и не слова не говорите о вложение денег в бизнес, о создании рабочих мест, уменьшении нагрузки на бюджет, укреплении экономики созданием товаров и услуг с добавочной стоимостью и т. п. Или вы считаете что экономика страны это банковская система, в которой пару гос банков и куча карманных «банкоконтор» еще и НБУ с сворой чиновников и своим пенсионным фондом? Или уже в стране нет реальной ниши которая требует инвестиций и развития? Какая то странная забота о государстве. Как-то выгодополучатели все кроме страны (если не говорить о банковских налогах, но это еще посмотрим по итогам года). Так что где ваши предложения по «стартапам», по рабочим местам, по налогам?
Владимир Савченко Фейсбук ⚡️ Замминистра обороны Анна Маляр выпустила пост, где прокомментировала заявления об отходе ВСУ из Соледара. Такое заявление сегодня сделал командир с позывным «Мадяр», который воевал в городе.
Заместитель Резникова сначала сообщила, что за раскрытие информации о передвижении украинских войск предусмотрена уголовная ответственность. — лента.
— даже удивительно, как всем «шишкам» страны *** на факап Абдристовича.
Замечаете, где неприкосновенные, а где бесправные? — вильна крайина жеж.
Кстати. То, что консерва тут же взвыла «яустал безухожу» — то мне глубоко какбы *** , я его не смотрел и не смотрю, жрите такое сами.
Меня, как человека холодно анализирующего происходящее интересует то, что должно бы интересовать службы. Подсветив лампой глаза, чувака надо тихо спросить: а ты откуда, милый, взял свою тупую версию про «сбитую ВСУ ракету», да ещё и с «последующей», цуко, «детонацией»? Тебя там не было, у Минобороны такой версии не было и быть не могло, так ОТКУДА, *** ?
Вот был бы шанс у чувака подергаться.
Но у всех, кто может этот вопрос задать, другие задачи — они будут гоняться за мадьярами.
Заблокирована схема масштабного хищения продуктов питания для военных в Украине, после проведения 70 обысков, — ГБР
Одно частное предприятие занималось поставками продуктов в более 45 воинских частей и за полгода в 2022 получило подрядов на 2 млрд гривен. Прибыль предприятие получало за счёт того, что в документах указывалось одно количество продуктов, а присылалось меньшее, остатки продавали через посредников.
Правоохранители изъяли более 30 тысяч банок тушеной продукции весом более 7 тонн, которая уже была готова для перепродажи, почти 4 млн гривен в разной валюте и десятки автомобилей перевозки и черновую документацию.
Канада вже закупила в США зенітно-ракетний комплекс NASAMS і боєкомплект для нього. Поставка очікується «якнайшвидше». Про це заявила міністр оборони Канади Аніта Ананд в інтерв'ю CBC.
За її словами, тісні партнерські зв’язки між США і Канадою дали змогу швидко здійснити покупку, яка була анонсована минулого тижня. Завдяки цьому, поставка даного ЗРК в Україну повинна відбутися «якнайшвидше».
Питання до Alex2006. У приваті є вклад, Слава Героям. 14 % річних, на 12 місяців, з достроковим розторгненням, з поповненням вкладу, максимальна сума вкладу з поповненням до 500 тисяч. Зняття частини, або всього вкладу, без втрати відсотків доступне через дві доби після відкриття вкладу. Відсоток, нараховується кожну добу, на залишок вкладу. На Вашу думку, є сенс у такому депозиті?
Межбанк: Курсы от банков: 36.5686 / 36.9343 грн за доллар. Торги по доллару к 15 часам уже малоактивны. Тот, кто хотел — уже закрыли сегодня сделки по доллару на ТОМе. Идут единичные операции по лотам до 200 тысяч долларов.
Межбанк: Курсы от банков: 36.5686 / 36.9343 грн за доллар. Торги по доллару после обеда уже на минимальной активности. Идут сделки по лотам до 300 тысяч долларов с поставкой валюты на условиях ТОМ.
Отже, продовжуємо правильно рахувати фінансовий результат на прикладі пана Savage Dnepr (https://minfin.com.ua/blogs/alex2006/193952/):
Пройшло 4 місяці. Якби пан Savage Dnepr чотири місяці тому поклав ₴42000 на військові облігації, зараз мав би ₴43680, а так він має $1000, що є 1000*40.50=₴40500, і це на ₴3180 гірший фінансовий результат і є -7.6% втрати інвестицій через чотири місяці. Зараз знову є шанс злитись по 40.40 і відкупитись через депозит по 37.5 і вийти зі збитків, цікаво, чи скористається пан такою можливістю зараз…
Комментарии - 133
До нього увійшли:
▪️Ескадрилья танків Challenger 2 (12−14 танків).
▪️8 САУ AS90, пізніше буде більше.
▪️100 одиниць бронетехніки, включаючи БТР «Бульдог».
▪️Десятки БпЛА.
▪️100 000 артилерійських снарядів.
▪️100 «вдосконалених» ракет.
Зміна національної валюти гривні на євро
ТЕКСТ ПЕТИЦІЇ
Прошу розглянути зміну національної валюти гривні на євро. Так як Україна є кандидатом в ЄС буде більш доцільно ввести дану валюту. Завдяки зміні валюти на євро ми будемо поступово зміцнювати нашу економіку, адже фінансові операції будуть відбуватись в євро. Також слід додати, що в Україну будуть інвестувати в нашу країну в євро. Бізнес який сьогодні виживає в досить важких умовах також піде вгору. При цьому зміняться всі виплати для всіх категорій населення, що значно покращиться на рівні життя людей. Також відмічу й те, що нерухомість, авто, техніка також зараз прирівнюється до європейських цін. Вважаю, що зміна гривні на євро тільки покращить нашу економічну ситуацію в Україні.
https://petition.president.gov.ua/petition/176574
Alex2006
16 января 2023, 17:46#
.Саме так, інвестувати у чуже — це завжди ризик, а миттєвий прибуток — це просто і надійно, навіщо все ускладнювати…
https://cutt.ly/x21ILX0
Курсы от банков: 36.5686 / 36.9343 грн за доллар.
Торги по доллару завершены.
Курсы от банков: 36.5686 / 36.9343 грн за доллар.
Курсы от банков: 36.5686 / 36.9343 грн за доллар.
Торги по доллару практически завершены. Больше сделок на ТОМе нет.
Одно частное предприятие занималось поставками продуктов в более 45 воинских частей и за полгода в 2022 получило подрядов на 2 млрд гривен. Прибыль предприятие получало за счёт того, что в документах указывалось одно количество продуктов, а присылалось меньшее, остатки продавали через посредников.
Правоохранители изъяли более 30 тысяч банок тушеной продукции весом более 7 тонн, которая уже была готова для перепродажи, почти 4 млн гривен в разной валюте и десятки автомобилей перевозки и черновую документацию.
Изъятые продукты передадут военным.
https://dbr.gov.ua/news/dbr-blokuvalo-shhe-odnu-shemu-masshtabnogo-rozkradannya-produktiv-harchuvannya-dlya-vijskovih
За її словами, тісні партнерські зв’язки між США і Канадою дали змогу швидко здійснити покупку, яка була анонсована минулого тижня. Завдяки цьому, поставка даного ЗРК в Україну повинна відбутися «якнайшвидше».
Курсы от банков: 36.5686 / 36.9343 грн за доллар.
Курсы от банков: 36.5686 / 36.9343 грн за доллар.
Торги по доллару к 15 часам уже малоактивны. Тот, кто хотел — уже закрыли сегодня сделки по доллару на ТОМе. Идут единичные операции по лотам до 200 тысяч долларов.
Курсы от банков: 36.5686 / 36.9343 грн за доллар.
Курсы от банков: 36.5686 / 36.9343 грн за доллар.
Торги по доллару после обеда уже на минимальной активности. Идут сделки по лотам до 300 тысяч долларов с поставкой валюты на условиях ТОМ.
Пройшло 4 місяці. Якби пан Savage Dnepr чотири місяці тому поклав ₴42000 на військові облігації, зараз мав би ₴43680, а так він має $1000, що є 1000*40.50=₴40500, і це на ₴3180 гірший фінансовий результат і є -7.6% втрати інвестицій через чотири місяці. Зараз знову є шанс злитись по 40.40 і відкупитись через депозит по 37.5 і вийти зі збитків, цікаво, чи скористається пан такою можливістю зараз…