Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 8.09.2026
- 17:46 Межбанк закрылся резким ростом доллара и евро
- 16:46 Украинцев может затронуть новый налог на покупку жилья в Греции: ставка вырастет в 5 раз
- 16:22 Доллар замер, евро пошел вниз: Нацбанк объявил курс на 9 сентября
- 16:18 Сырье обогнало криптовалюту на Kalshi: торги превысили $400 млн
- 14:36 МВФ потребовал посылок до 150 евро для следующего транша
- 13:23 До 17,5% годовых: какие депозиты могут предложить банки осенью
- 12:24 Миллиардер Крис Рокос решил покинуть Великобританию
- 11:52 Канада ввела пошлины в ответ на сотни американских товаров
- 11:30 Взлом Liquid Network: зачем хакеры вернули 3400 BTC после атаки
- 11:00 Zondacrypto обанкротилась в Эстонии: клиентам дали срок до 27 октября
Комментарии - 53
«Вторжение в Украину и санкции Запада неминуемо принесут Российской Федерации девальвацию рубля, обвал рынков и удар по благосостоянию граждан. Об этом говорится в материале издания Finanz.
В день нового пересечения армией РФ границы Украины, если он наступит, могут быть сразу же введены ограничения на снятие вкладов и снятие денег в банкоматах, считает экономист Яков Миркин, завтделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений РАН.
Кроме того, обмен рублей на валюту также может быть ограничен, равно и как и хождение наличной валюты. Рухнут рубль, облигации, ОФЗ, начнется массовое бегство капитала из России.
https://sprotyv.info/ekonomica/devalvaciya-obval-rynkov-i-blokirovka-vkladov-rossiyan-preduprezhdajut-o-tyazhelyh-posledstviyah-v-sluchae-novogo-vtorzheniya-v-ukrainu