Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 1.05.2026
- 19:06 Отток валюты достиг рекордного уровня: дефицит платежного баланса Украины обновил максимум с 2010 года
- 18:01 С сегодняшнего дня ВПЛ с ВОТ могут заказать средства на приобретение жилья по программе «єВідновлення»
- 17:30 Курс валют: банки, обменные пункты, межбанк
- 16:36 Налоговая напомнила, как докупить стаж для пенсии: куда и с какими документами обращаться
- 16:07 НБУ установил курсы валют на понедельник: доллар подешевел, евро — подорожал
- 15:44 Резкий скачок курса иены: Япония сигнализирует о готовности к новым валютным интервенциям
- 14:05 В первом квартале 2026 года украинцы потратили за рубежом почти вдвое больше, чем предусматривал транш МВФ
- 12:35 Оборот наличных денег в банках вырос на 5%: что заставило украинцев чаще пользоваться наличными
- 11:44 Биткоин и Ethereum завершили апрель ростом, хакер вывел из протокола Wasabi $5 млн: что нового на крипторынке
- 10:27 Курс на пятницу: доллар и евро в банках подешевели на 7 копеек
Комментарии - 80
Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив народний депутат, голова податкового комітету Данило Гетманцев.
дурных--нема)
Президент Эрдоган уволил из ЦБ несогласным со снижением ставок. Инфляция при этом в стране превысила 20%. Минфин обязал обменники регистрировать данные всех, кто покупает валюту.
Тем временем Министерство финансов страны обязало обменные пункты поголовно регистрировать личности клиентов — раньше это требовалось лишь при обмене суммы от $3000 и выше.
«Эта новая практика не предполагает никакого вмешательства на валютных рынках», — говорится в заявлении Министерства финансов и финансов в среду.
Турки покупают иностранную валюту, чтобы защитить себя от ослабления лиры и безудержной инфляции, которая в сентябре ускорилась до 20%. По данным центрального банка, на 1 октября валютные депозиты местных жителей составили 232,7 млрд долларов. Это на 20% больше, чем с начала 2020 года.
В этом году она упала на 18%, что делает ее худшей среди валют развивающихся стран, по данным Bloomberg.
отаке
https://www.unian.ua/lite/stars/doroga-cina-mirnogo-neba-zirki-privitali-zahisnikiv-ta-zahisnic-ukrajini-zi-svyatom-11577163.html
https://economics.segodnya.ua/ua/economics/rynok/zakon-ob-oligarhah-povtorit-sudbu-zakona-kivalova-kolesnichenko-zhuravskiy-1579120.html
«Довгострокові перспективи Росії Фонд бачить ще похмурішим: до 2026 року темпи зростання сповільняться до 1,6%, що майже вдвічі нижче амбіцій президента Володимира Путіна, що вимагає як мінімум 3% в рік. Частка Росії в глобальній економіці, за розрахунками МВФ, впаде до 3,02% у 2022 році, 2,97% — в 2023-м, 2,92% — в 2024-м.»
https://sprotyv.info/ekonomica/dolya-rossii-v-mirovoj-ekonomike-ruhnula-do-minimuma-s-nachala-veka-mvf-poyasnil-chto-budet-dalshe
https://biz.nv.ua/ukr/economics/cini-na-gaz-rosiya-diktuye-umovi-krajinam-shcho-vidmovilisya-vid-vugillya-ta-yadernogo-paliva-zhurnalist-50188322.html