Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 28.02.2026
- 12:04 Крипторынок обрушился после удара Израиля по Ирану: $100 млн ликвидаций за 15 минут
- 09:01 НБУ потратил более $800 млн за неделю на поддержку гривны
- 27.02.2026
- 19:17 Налоговая Южной Кореи случайно слила пароль от конфискованной крипты и потеряла $4,8 млн
- 18:50 Мировые корпорации заморозили сотни миллиардов долларов наличными: кто больше всего держит денег «под матрасом»
- 18:24 НБУ дал производителям агротехники больше времени на возврат валютной выручки
- 17:52 Курс валют: межбанк, НБУ, обменники
- 16:57 Tether заблокировал более $4 млрд в криптовалюте из-за незаконной деятельности владельцев активов
- 14:32 Доллар впервые с октября показал месячный рост: что произошло
- 10:13 Курс валют на пятницу: обменники, банки, межбанк
- 09:00 Пенсий не хватит? Все об индексации 2026 и пенсионной реформе (видео)
Комментарии - 38
gazeta.uaJun 30, 2021 3:14 PM
Жилье в Украине вдвое подорожает. Возникнет общий застой отрасли, прогнозирует Конфедерация строителей Украины.
Про це свідчать дані соціологічного дослідження, проведеного у квітні Центром Разумкова.
Водночас 74,1% громадян вважає, що існує загроза Україні від Росії. Ще 15,3% так не вважають, а 0,6% — не змогли відповісти.
Крім того, як показало опитування, 63,3% громадян вважають, що в Україні існує загроза сепаратизму; 21,7% переконані у відсутності такої загрози; 14,9% не відповіли.
Чверть населення виступає проти вступу України до ЄС.
Найбільше вступ в ЄС підтримують на заході України — 83,1% опитаних. Найменше на сході - 43,6%.
з громадян та бізнесу в рамках валютної лібералізації.
Відповідні зміни затверджені постановою НБУ № 62 та набувають чинності з 30 червня 2021 року.
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-prodovjuye-zdiysnyuvati-kroki-z-valyutnoyi-liberalizatsiyi-11850
Уповноважені установи зможуть продавати готівкову іноземну валюту фізособам за безготівкові кошти в гривні через платіжні пристрої з використанням електронного платіжного засобу фізособи, яка здійснює таку операцію.
Також уповноваженим установам буде дозволено здійснювати купівлю та продаж готівкової іноземної валюти фізособам за безготівкові кошти у гривні у касах уповноважених установ, їх відокремлених підрозділів, пунктах обміну іноземної валюти.
Банки зможуть здійснювати операції з купівлі та продажу банківських металів із фізичною поставкою за безготівкові кошти у гривні фізособам, а також операції з продажу банківських металів у вигляді монет — юридичним особам.
Курсы от банков: 27.28 / 27.305 грн за доллар.
Торги по доллару завершены.
Курсы от банков: 27.27 / 27.295 грн за доллар.
источник: заседание правительства
Банкам в Украине разрешили продавать валюту по безналу
источник: пресс-служба нбу
торік лише голосування закону спричинило суттєве зміцнення гривні, а завтра ринок землі запрацює!
Може початись суттєве та тривале зміцнення нац.валюти!)👍
https://minfin.com.ua/2021/06/30/67168646/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Страховка від коронавіруса: https://bit.ly/2VM1GA4
Рейтинг дешевих кредитів: https://bit.ly/3eFS2aQ
Огляд депозитних ставок: https://bit.ly/3eJhsEs
ОСЦПВ онлайн за найкращою ціною: https://minfin.com.ua/insurance/osago/
Сервіс по API курсів валют: https://minfin.com.ua/developers/api/
Курсы от банков: 27.23 / 27.25 грн за доллар.
Курсы от банков: 27.23 / 27.25 грн за доллар.
Курсы от банков: 27.23 / 27.25 грн за доллар.
Курсы от банков: 27.225 / 27.245 грн за доллар.
Конец месяца и конец 2 кв. 2021 года. Вчера НБУ стоял 3 раза, хорошо взял, плюс вчера НДС налили почти 4.4. млрд. грн НДС. Потому курс вчера вечером пару коп вверх на этом фоне.
Утром попытка некоторых толкнуть курс вверх на 27,26−27,27, но волну только подхватили частично. Сейчас остановка на 27,23−27,24.
Евро все-таки провалился ниже 1,19. Врядли победа Украины над Шведами сыграл тот фактор, шутка. И думаю не из-за того что 1 тонна героина не попала на Европейский рынок через Украину.
Банки будут закрывать вал. позицию в конце дня, игроки останутся только банки. Сегодня до 13 игроки, далее банки по вал. позиции закроют день.
Доллар 27,23 +/- 5 коп. Но думаю где-то здесь и останемся.
Евро 32,35 +/- 17 коп.
https://minfin.com.ua/blogs/aleksandrbank/170030/