Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 28.09.2026
- 20:21 Топ-5 новостей за понедельник: $175 млрд на войну, задержка внешних заимствований и доначисления не доходят до бюджета
- 20:00 Nvidia установила рекорд США по объему выкупа собственных акций
- 19:35 Исторический запуск SpaceX: Starship впервые вывел на орбиту крупную партию Starlink V3
- 19:30 Оформление паспортов приостановят 28-30 сентября: что изменится для граждан
- 19:00 Германия заняла последнее место в мировом рейтинге налоговых условий
- 18:30 Внешнее финансирование задерживается: Минфин не планирует резко увеличивать заимствования через ОВГЗ
- 18:29 Минобороны обязало воинские части не прекращать выплаты семьям пропавших без вести
- 18:00 Туристический сбор в Украине вырос на 23%: сколько получили местные бюджеты
- 17:40 Доллар и евро дорожают в обменниках и на межбанке
- 17:33 В Тернополе при поддержке Sense Bank открылся инновационный образовательный хаб
Комментарии
Кабмину уволить Юрия Витренко с должности главы Нафтогаза.
Витренко и Минюст против.
14 июня НАПК заявило о незаконности назначения Юрия Витренко главой НАК Нафтогаз Украины и предписало Кабинету министров уволить бывшего и.о. министра энергетики из-за конфликта интересов.
Сам Витренко считает предписание НАПК незаконным и избирательным. На его стороне выступило Министерство юстиции, пообещавшее вместе с Витренко обжаловать в суде решение антикоррупционного ведомства.
По версии национального агентства, при назначении Витренко в госкомпанию Кабмин якобы нарушил п. 1 ч. 1 ст. 26 Закона Украины «О предотвращении коррупции». Нормы этого закона прямо запрещают бывшим чиновникам руководить компаниями, на которые они могли влиять, будучи на госслужбе, в течение года после отставки.
который ежегодно составляется ООН и Фондом Bertelsmann.
Прогресс страны составители рейтинга отметили в достижении десяти из 17 целей, которые определяют устойчивое развитие страны в экономической, социальной и экологической сферах.
В то же время ни в одной из базовых целей Украина не ухудшила свои позиции. Отмечается, что наибольший прогресс Украина показала в достижении цели «повсеместной ликвидации бедности во всех ее формах».
P.S.
35 — Австралия
36 — Украина
37 — Греция
…
46 — РФ
…
48 — Молдова
15 июня около сотни протестующих перекрыли дорогу возле села Бережинка Кропивницкого района в направлении Кривого Рога. Люди молча ходят по «зебре», пропускают только рейсовые автобусы с пассажирами. Из-за акции протеста на трассе возник затор.
Среди требований коллектива «Восточного горно-обогатительного комбината»: выплатить задолженность по зарплате — это 169 миллионов гривен, а также решить критическую ситуацию с материально-техническим обеспечением.
Водители, которые вынуждены стоять в пробках из-за забастовки работников шахт, митингующих поддерживают.
Если задолженность не ликвидируют сегодня, завтра, 16 июня, активисты будут протестовать в Киеве.
«ВостГОК» — единственное в Украине предприятие, которое занимается добычей урановой руды и производством концентрата природного урана. На предприятии работает около пяти тысяч человек.
Она предусматривает, что с 2035 г. государственного финансирования
лишатся школы и детские сады с русским языком преподавания.
«Программа развития эстонского языка… В ней стратегическая цель № 3 предполагает, что все жители Эстонии владеют эстонским языком и ценят владение другими языками, осуществляется переход на преимущественно эстонское обучение. Это означает, что в школах и детских садах, финансируемых государством и местными органами самоуправления, учебная деятельность ведется на эстонском языке», — сказала премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
Она добавила, что никто не собирается ущемлять русскоязычную общину.
«Детсады и школы с обучением на русском языке останутся и после 2035, но они не будут финансироваться из бюджета государства или местного самоуправления «, — подчеркнула глава правительства.
Лично пока не захожу в доллар.ИМХО.
Експерти Асоціації фахівців з нерухомості кажуть, що в середньому у великих містах вартість квадратних метрів від початку року збільшилася майже на 15%.
Слід зауважити, що одночасно з цінами суттєво зростає і попит на житло. Зокрема, у Рівному спостерігається справжній аншлаг навколо котеджів і танхаузів попри те, що вартість квадратного метра зросла на 10%.
В Івано-Франківську експерти фіксують підвищення попиту на новобудови. Тоді як цінники на житло підвищилися на 15%. У Сумах майже на 50% більше почали купувати однокімнатні квартири як у новобудовах, так і на вторинному ринку. Ціни на нерухомість тут підскочили найбільше — майже на 20%.
У середньому у всіх великих містах вартість квадратних метрів підскочила на 12%. Експерти кажуть, що новобудови зросли в ціни через зростання вартості будівельних матеріалів. Тобто зростає вартість не лише квадратного метра, а й будівельно-монтажних робіт.
https://gazeta.ua/articles/economics/_v-ukrayini-vidkriyut-40-rosijskih-supermarketiv/1037510
Аукцион ОВГЗ кстати норм.
Курсы от банков: 27.02 / 27.04 грн за доллар.
Торги по доллару завершены.