Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 марта 2021, 11:24 Читати українською

В Киеве запретили проводить продуктовые ярмарки

С 1 по 12 апреля в Киеве запретили проведение продуктовых ярмарок. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

С 1 по 12 апреля в Киеве запретили проведение продуктовых ярмарок.
Фото: kiev.segodnya.ua

Что запрещено

«Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации и уменьшения темпов распространения острой респираторной болезни covid-19 в Киеве в период с 1 по 12 апреля запрещено проведение ярмарочных мероприятий. Подписано соответствующее распоряжение руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», — сказано в сообщении.

Усиление карантина

И-за критической ситуации с коронавируса в Киеве на время локдауна могут максимально усилить карантинные меры — вплоть до полной остановки транспорта и закрытия детских садов.

Страхование от covid-19. Выплата в 50 тысяч гривен

Ситуация с заболеваемостью

11 226 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 зафиксировано в Украине по состоянию на 31 марта 2021 года.

Предыстория

С 20 марта в Киеве начал действовать жесткий карантин. Закрылись культурные учреждения и большинство магазинов, отменяются массовые мероприятия, кафе и рестораны могут работать только на вынос.

Следите за интересными и эксклюзивными материалами о влиянии пандемии на экономику в телеграм-канале «Экономика и коронавирус».

Комментарии - 5

+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
31 марта 2021, 11:51
#
Каждый день киевский метрополитен перевозит от 600 т человек, центральные продуктовые рынки работают, тот же «Гулливер» вроде как все закрыто, а «Сильпо» и визовый центр работает. Какое то «королевство кривых зеркал», вместо того что бы требовать от властей, введения «чп» и компенсировать и гражданам и предпринимателям убытки (как разовые выплаты, введение моратория на тарифы), граждане дружно против ограничений конституционных прав, при этом все дружно «пляшут с бубном».
+
0
m0ps
m0ps
31 марта 2021, 14:24
#
Не надо ничего вводить и не надо будет ничего компенсировать!
+
0
Дмитро М.
Дмитро М.
31 марта 2021, 12:03
#
Ковид в метро не может проникнуть, давайте рынки закроем, вот где вся опасность
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
31 марта 2021, 15:46
#
Рынки закрывают исключительно для увеличения выручки торговым сетям…

На свежем воздухе коронавирус намного хуже передается чем в закрытых помещениях супермаркетов.
К тому же в закрытых помещениях при попадании вируса на пылевые фильтры кондиционеров — вирус разноситься потоками воздуха по всему торговому залу до самых дальних уголков…
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
31 марта 2021, 15:51
#
Да спасибо, что обьяснили, а то куда мне убогому понять всю глубину принятых решений, а вот метро с понедельника закрывают -это наверно что бы таксисты больше заработали? Да? Знаешь умник, твои посты и спичи похожи на то что … 99% граждан которые попали в ДТП хоть раз в жизни ели ананасы, поэтому кто не ест буржуйский ананас тот не попадет в ДТП… Ну где-то так! И вообще — какое тебе дело, ты что в Киеве живешь???.. Сиди в своей «исторической» родине и наблюдай!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться