Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 декабря 2020, 17:50 Читати українською

За 11 месяцев 2020 депозитный портфель Глобус Банка вырос более чем на 10%

Текущие продукты банка отличаются максимальной простотой и открытостью.

На сегодняшний день процентные ставки по депозитам находятся в точке определенного равновесия, поэтому для их дальнейшего изменения в любую сторону необходимо соответствующее изменение рыночной конъюнктуры. Сейчас прогнозы на ближайший квартал не предусматривают существенных потрясений на рынке, поэтому текущие ставки привлечения депозитов останутся на нынешнем уровне. Они уже учитывают учетную ставку НБУ, соотношение спроса и предложения, возможности для кредитования банков и другие факторы, которые являются определяющими для депозитного рынка.

Хотя в целом 2020-й год проходит под знаком карантина, он не сопровождался теми неприятностями, которые украинская банковская система испытывала в прошлые кризиса, когда прежде всего существенно сокращались пассивы банков. Иначе говоря, люди, опасаясь за свои сбережения, бросались забирать свои деньги. Напротив, на этот раз практически вся банковская система характеризуется положительной тенденцией по наращиванию пассивов в национальной валюте. Поведение клиентов оказалась достаточно прогнозируемым — они продолжали сотрудничать с банками, в которых обслуживались во время карантинных ограничений, и осуществляли пополнение существующих депозитов в соответствии с собственными экономическими предпочтениями.

Глобус Банк входит в 30-ку крупнейших банков Украины по объему депозитного портфеля и за 11 месяцев 2020 обеспечил увеличение депозитов в национальной валюте на 10% — прежде всего за счет реализации взвешенной политики по работе с текущими клиентами, построения системы лояльности и оперативному переводу части функционала в дистанционные каналы.

Текущие продукты банка отличаются максимальной простотой и открытостью. В период суровых ограничений перечень депозитных продуктов был минимизирован фактически до 2-х продуктов, каждый из которых сопровождается бесплатным выпуском карты Mastercard для удобного использования полученных процентов и депозита по факту его завершения. Отдельно банк предложил всем клиентам-держателям платежных карт программу лояльности Глобус Бонус, что позволяет им получать экономические стимулы за расчеты в торговых сетях.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться