Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 декабря 2020, 16:31 Читати українською

Швейцарские компании создадут новый цифровой канал для банков

Швейцарская фондовая биржа SIX Swiss Exchange объявила о масштабном вливании средств в предприятие Custodigit, созданное при поддержке телекоммуникационной компании Swisscom и цифрового банка Sygnum в 2018 году. Об этом сообщает swisscom.ch.

Швейцарские компании создадут новый цифровой канал для банков
Фото: coinwire.com

Какой канал будет создан

Приложение Institutional Digital Asset Gateway позволит банкам разрабатывать новые финансовые услуги и продукты для своих клиентов в сфере криптовалют и цифровых активов. Для этого компании объединили усилия для создания специальной инфраструктуры, которая позволит швейцарским банкам предлагать клиентам доступ к цифровым активам через уникальный цифровой шлюз.

Читайте также: Швейцария будет принимать налоговые платежи в криптовалюте

Механизм работы канала

Шлюз будет поддерживать всю цепочку создания инвестиции – от торговли до интеллектуальной маршрутизации заказа, расчетов и хранения, а также доступа ко вторичным рынкам. Система даст банкам и их клиентам надежный, безопасный и беспрепятственный доступ к криптовалютам и цифровым активам.

В зависимости от стратегических целей банка у него будет возможность использовать предложение Custodigit либо через прямую интеграцию со своей собственной платформой, либо через управляемую настройку дополнительного стороннего сервиса, как это предусматривают в Sygnum.

Когда канал стартует

Первоначальный совместный сервис, основанный на уже разработанной платформе Custodigit, будет выпущен в первом квартале 2021 года с планами по расширению возможностей в течение следующих месяцев после релиза.

Купить ОВГЗ от ICU: до 2,85% в долларах США

Комментарии - 1

+
0
ototo
ototo
7 декабря 2020, 21:29
#
Вот так крипта медленно но уверенно проростает в банковскую сферу... В конечном итоге застандартизируют на международном уровне и зарегулируют то до чего дотянутся. А пока... золотая лихорадка
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться