Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 ноября 2020, 17:09 Читати українською

Google выпустила новый Google Pay. Что нового

Компания Google представила полностью обновленный мобильный клиент фирменного сервиса электронных платежей. Об этом сообщает 9to5google.

Компания Google представила полностью обновленный мобильный клиент фирменного сервиса электронных платежей.
Фото: 9to5google.com

Что изменилось

Изменения коснулись не только интерфейса: приложение образца 2020 года, по словам разработчиков, призвано помочь пользователю «улучшить отношения с деньгами».

Апдейт Google Pay значительно расширил возможности сервиса, в том числе наделив его функциями денежных переводов и аналитики затрат.

Дизайн новой версии приложения представлен тремя тематическими вкладками для осуществления различных операций.

Центральная под названием Pay содержит инструменты для платежей и переводов, левая Explore выводит на экран актуальные скидки и другие коммерческие предложения, а вкладка Insights, на которой можно ознакомиться с балансом по состоянию подключенного к сервису банковского счета и финансовой аналитикой.

Кроме того, платежные квитанции, которые отправляются на связанный с аккаунтом Google адрес электронной почты, будут автоматически сохраняться в облачном хранилище «Google Фото» и сканироваться для последующей оплаты прямо в приложении.

Несколько изменился и дизайн меню оплаты с помощью NFC — теперь в верхней части главного экрана можно выбрать банковскую, подарочную или дисконтную карту из списка привязанных к аккаунту.

Особенности работы обновленного Google Pay

Обновленный сервис Google Pay будет доступен только на одном мобильном устройстве, даже если у пользователя есть несколько смартфонов, привязанных к одной учетной записи.

При изменении основного устройства придется проводить процедуру настройки с нуля. При этом базовая функция NFC-платежей по-прежнему будет работать на любом гаджете.

Когда новый Google Pay можно будет попробовать

Новая версия программы Google Pay уже доступна пользователям в США и в ближайшее время должна запуститься в других регионах.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться