Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 ноября 2020, 14:50 Читати українською

Креди Агриколь Банк в тройке самых надежных финансовых учреждений Украины

В ежегодном рейтинге надежности финансовых учреждений от инвестиционной компании Dragon Capital и издания «Новое время» Креди Агриколь Банк признан в Топ-3 самых надежных банков Украины. В этом году банк улучшил свой результат на две позиции, доказав эффективность своей среднесрочной стратегии и бизнес-модели.

«Уже четвертый год подряд Креди Агриколь имеет честь быть одним из самых надежных банков. Это признание приобретает особое значение в период турбулентности на рынке. Ведь сейчас как никогда важно быть надежным финансовым партнером для клиентов, ответственным работодателем для нашей команды и придерживаться высоких стандартов ведения бизнеса Группы. Мы ценим доверие наших клиентов: депозитный портфель банка увеличился на 35% по сравнению с концом сентября 2019 года. Мы продолжаем воплощать свою миссию ─ работать ежедневно в интересах наших клиентов и общества, развивать банковский бизнес и поддерживать украинскую экономику», ─ рассказывает Карлос де Корду, Председатель Правления Креди Агриколь Банка.

При формировании рейтинга эксперты учитывают такие показатели как достаточность капитала, прирост депозитов, доверие вкладчиков, уровень проблемных кредитов и прочие.

«Рейтинг представляет наиболее надежных игроков рынка, которым доступна поддержка акционеров в случае наступления кризиса, а также которые имеют стабильную бизнес-модель и соответствующие системы управления рисками, ─ комментирует Анастасия Туюкова, банковский аналитик Dragon Capital. ─ Эти качества наиболее характерные для иностранных и государственных банков».

Подробнее о рейтинге здесь.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться