Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 ноября 2020, 18:27 Читати українською

По случаю Всемирного дня сбережений Правэкс Банк совместно с Проектом USAID «Трансформация финансового сектора» подарили школьникам новые учебники по финансовой грамотности

Накануне Всемирного дня сбережений, который празднуется во всем мире 31 октября, Правэкс Банк совместно с Проектом USAID «Трансформация финансового сектора» поздравил учеников 10-11 класса Технического лицея г… Киева и подарил им новые учебные пособия и рабочие тетради по курсу «Финансовая грамотность. Финансы. Что? Почему? Как? ». Именно Технический лицей был одним из первых учебных заведений, где в январе 2012 года начали преподавать курс финансовой грамотности.

На торжественном мероприятии присутствовали Олег Заяц, начальник отдела по работе с физическими лицами Главного управления розничного бизнеса Правэкс Банка, Наталья Лозицкая, директор по финансовой грамотности и связей с общественностью Проекта Агентства США по международному развитию «Трансформация финансового сектора», Яровая Евгения Валентиновна, начальник Управления образования Шевченковской районной государственной администрации в городе Киеве.

Кроме Технического лицея, еще 16 школ Шевченковского района Киева получили сегодня 420 экземпляров учебного пособия и рабочей тетради по курсу «Финансовая грамотность. Финансы. Что? Почему? Как? ».

Ежегодно во многих странах мира 31 октября отмечает Всемирный день сбережений. Праздник берет свое начало в 1924 г., когда в м.Милан (Италия) представители сберегательных касс из 29 стран мира собрались на первый международный специализированный конгресс. Цель Всемирного дня сбережений — это продвижение культуры сбережений. Население должно доверять банкам и быть спокойным в том, что их сбережения надежно сохранены. Накопление сбережений — возможность планировать свое будущее и уверенно идти к своей цели.

«Поздравляю всех. Хочу сказать, что я работаю в банке почти 18 лет и начал работать еще с 5-го курса университета. У вас есть прекрасная возможность и перспектива работать в банковской сфере и желаю успеха всем, кто себя там найдет. Мы в Правэкс Банка всегда руководствуемся в своих действиях принципами социальной ответственности, которые разработаны международной группой Intesa Sanpaolo. Мы направляем много усилий и инициатив на развитие социальной ответственности, охраны здоровья, также мы уделяем внимание вопросам защиты экологии и соблюдению прав человека. Важно, чтобы все финансовые организации уделяли внимание не только своей прибыли, но и этим важным социальным инициативам. Именно поэтому вместе с Проектом USAID «Трансформация финансового сектора» мы разработали эту замечательную инициативу. Мы считаем, что наше будущее — наша молодежь, которая должна буди финансово грамотным. Потому что, именно в молодежи заложен будущее развитие экономики государства и все они в будущем будут специалистами в своей области. Финансово образованная молодежь — является важным фактором в развитии нашей экономики и мы банковское учреждение заинтересованы в развитии нашей молодежи. Возможно в будущем кто-то из вас присоединится к команде нашего банка. Мы благодарим наших партнеров с USAID, и всем, кто помог нам в реализации этой инициативы », — отметил Олег Заяц, начальник отдела по работе с физическими лицами Главного управления розничного бизнеса Правэкс Банка.

Новый курс по финансовой грамотности состоит из учебного пособия и рабочей тетради «Финансовая грамотность Финансы. Что? Почему? Как? ». Новые учебные материалы разрабатывались с учетом лучших международных практик и курсов по финансовой грамотности, которые сегодня предлагаются в Европе и США, и сочетают теорию и практику, что позволит ученикам использовать приобретенные знания на уроках в реальной жизни. Также в новом учебном пособии были учтены все последние изменения, произошедшие в международных финансовых системах мира и Украины.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться