Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 октября 2020, 19:21 Читати українською

Главное за вторник: сентябрьская инфляция, приток депозитов и вынужденное решение Кипра

Что подорожало и что подешевело. Инфляция в сентябре — НБУ
Потребительская инфляция в сентябре замедлилась до 2,3% (с 2,5% в августе), указано в комментарии Национального банка к данным Госстата Украины. Цены в месячном измерении выросли на 0,5%.

МВФ улучшил прогноз для украинской экономики
Международный валютный фонд несколько улучшил прогноз падения ВВП Украины в 2020 году – до минус 7,2%. Об этом говорится в октябрьском докладе МВФ «Перспективы развития мировой экономики». Ранее, в июне, МВФ прогнозировал падение до 8,2%.

Украинцы снова понесли деньги в банки — НБУ
По оперативным данным Национального банка, объем вкладов населения в украинских банках увеличился в сентябре на 2% — до 642 млрд грн. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Глава Всемирного банка призвал кредиторов заморозить выплаты для беднейших стран
Частные кредиторы должны присоединиться к инициативе «большой двадцатки» по заморозке выплат по кредитам для беднейших стран. Об этом заявил президент Всемирного банка Дэвид Малпасс в интервью Bloomberg.

Кипр приостановит программу «Гражданство за инвестиции
Правительство Кипра с 1 ноября приостанавливает в нынешнем виде программу предоставления гражданства в обмен на инвестиции в экономику острова. Об этом заявил официальный представитель правительства Кипра Кириакос Кусиос.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться