Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 октября 2020, 17:10 Читати українською

Вниманию клиентов — субъектов независимой профессиональной деятельности

Банк сообщает, что на выполнение требований Постановления Правления Национального банка Украйны № 123 от 20.08.2020 года Юнекс Банк откроет новые счета клиентам-субъектам независимой профессиональной деятельности по стандарту IBAN и осуществит перенос остатков средств с действующих счетов, которые учитываются на балансовых счетах 2620 «Средства по требованию физических лиц» на новые счета, которые будут открыты по балансовому счету 2621 «Средства по требованию субъектов независимой профессиональной деятельности».

В связи с чем Юнекс Банк, в срок до 1 ноября 2020, сообщит вам об обновленных реквизиты счетов в формате IBAN, которые будут открыты в Юнекс Банке после указанной даты.

Начиная с 1 ноября 2020 и в срок до 31 декабря 2020 декабря банк самостоятельно осуществит выполнения всех предусмотренных законодательством действий, в том числе открытие «новых» и закрытие «старых» счетов, предоставление сообщений в контролирующие налоговых органов об открытии и закрытии указанных счетов.

С целью заблаговременного информирования своих контрагентов о новых реквизиты собственных банковских счетов и их указания в расчетных документах, начиная с 10 ноября 2020 можно будет узнать:

  • из систем Интернет-банкинга;
  • у менеджера отделения Юнекс Банка;
  • и письменным уведомлением от банка на фактический адрес регистрации предприятия.

Просьба учесть данную информацию, планируя свой визит в Юнекс Банк.

Банк заботимся о том, чтобы переход на новые счета был максимально комфортным и не отвлекал вас от ведения бизнеса. Для чего подчеркивает, что никаких дополнительных действий вам совершать не нужно — открытие нового счета не требует внесения изменений в действующие договоры, доверенности на распоряжение счетами и тому подобное.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться