Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 октября 2020, 17:57 Читати українською

НБУ ввел оверсайт валютных индикаторов в соответствии с международными рекомендациями

Национальный банк ввел оверсайт индикаторов валютного рынка в соответствии с рекомендациями Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO) для финансовых индикаторов. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

Национальный банк ввел оверсайт индикаторов валютного рынка в соответствие с рекомендациями Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO) для финансовых индикаторов.
Фото: unsplash.com

О каких показателях говорится

Речь идет, в частности, о таких показателях, как официальный курс гривны к другим валютам, справочное значение курса гривны к доллару на 12:00, а также учетная цена банковских металлов.

Почему это важно

Эти изменения помогут укрепить доверие инвесторов и других участников финансового рынка к индикаторам валютного рынка Украины.

Эти индикаторы они могут использовать для транзакций по покупке и продаже валюты на украинском и международных рынках и расчета финансовых результатов по таким сделкам.

Читайте также: Опросы, курс валют и аналитика. Нацбанк запустил приложение для бизнеса

Как внедряли изменения

В Нацбанке сообщают, что расширили полномочия действующего Комитета оверсайта Украинский индекса межбанковских ставок UONIA.

В связи с дополнительным функционалом он был переименован в Комитет оверсайта индикаторов денежного и валютного рынков.

Комитет будет заниматься вопросами определения, расчета и обнародования индикаторов не только денежного, но и валютного рынков.

Получайте актуальные данные о курсах валют в Украине с помощью API от Minfin.com.ua

Напомним

  • Национальный банк ежедневно рассчитывает и публикует официальный курс гривны к иностранным валютам, справочное значение курса гривны к доллару на 12:00, а также учетную цену банковских металлов.

Заработать на колебаниях курса валют

Комментарии - 1

+
0
giani
giani
8 октября 2020, 21:35
#
А де ж посилання на цей оверсайт? Дайте лінк
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться