Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 октября 2020, 14:00 Читати українською

ФГВФЛ выплатил вкладчикам банка Аркада более 70 миллионов

По состоянию на 7 октября 2020 года общая сумма средств, полученных вкладчиками этого банка, превысила 70 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

ФГВФЛ выплатил вкладчикам банка Аркада более 70 млн
Фото: www.epravda.com.ua

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) продолжает выплачивать средства вкладчикам банка Аркада по договорам банковского вклада, независимо от даты их окончания, и по договорам банковского счета в пределах гарантированной суммы 200 тыс. грн.

Как получить сбережения

Для получения денег вкладчики должны иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, и идентификационный номер.

Выплата средств осуществляется в соответствии с общим реестром — перечнем вкладчиков банка, имеющих право на возмещение по вкладам до 200 тыс. грн.

Согласно реестру Фонд выплатит владельцам 4,6 тыс. счетов денежные средства на общую сумму около 257 млн ​​грн.

Где можно получить средства

Банки-агенты Фонда по выплате возмещения:

Читайте также: Фонд гарантирования начал выплаты средств вкладчикам Аркады

Напомним

Согласно законодательству возмещение средств, переданных банку в доверительное управление, не гарантируется, поэтому Фонд в пределах своих полномочий принимает все меры для назначения нового уполномоченного банка по управлению активами пенсионных и детского фондов банка.

Фонд обратился в Кабинет Министров Украины и холдинговую компанию «Киевгорстрой» с запросом о назначении нового уполномоченного банка по управлению активами двух пенсионных и одного детского фондов банка Аркада, который осуществлял доверительное управление средствами их участников.

Читайте также: Что делать инвесторам Аркады. Чиновникам предложили план спасения

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться