Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 октября 2020, 15:06 Читати українською

Подростки из разных регионов получили советы от топов, как развивать карьеру в Украине

Марина Сапрыкина, председатель правления Центра «Развитие КСО», отметила: «Пятый год подряд проект «Моя карьера в Украине» дает возможность подросткам, в том числе из маленьких городов и сел, пообщаться с руководителями крупных организаций. В этом году, несмотря на перенос мероприятий в онлайн, кроме традиционных встреч с топами, мы расширили проект дополнительными возможностями: вебинарами о профессиях будущего, курсом по блогерству и интерактивным квестом онлайн».

В 2020 году было получено более 1000 эссе от десятиклассников о своей будущей профессии. В ТОП-5 профессий в этом году вошли: врач, журналист, учитель, программист и юрист.

Авторы 300 лучших работ стали участниками 6 региональных встреч, а 60 самых активных были приглашены на финальную онлайн-конференцию с топ-менеджерами 24 сентября. Своими советами с подростками поделились Сергей Черненко, председатель правления ПУМБ, Надежда Омельченко, вице-президент ИТ-Интегратор, и Виктория Ярмощук, CEO FILM.UA Group. Кроме того, участники объединились в команды, сняли креативные видео и посоревновались за полезные призы в рамках онлайн-квеста.

Сергей Черненко, глава правления «ПУМБ», подчеркнул: «Профессиональный путь – важная часть жизни человека, его самопознание, формирование принципов и ценностей. Необходимо постоянно инвестировать в себя, свое обучение, развитие личности. Не ждать быстрых побед. Изменять жизнь к лучшему вокруг себя небольшими добрыми делами. Не бояться ошибок, а использовать их как возможность становиться сильнее и стимул не останавливаться на достигнутом. Признание приходит только как результат личностного и профессионального роста. Когда становишься настоящим экспертом, успех тебя обязательно находит».

А уже на следующий день – 25 сентября победители получили уникальную возможность провести онлайн встречи со своими кумирами в выбранной профессии. Среди людей и организаций, с которыми встретились участники: управляющий партнер UNIT City Константин Евтушенко, посол Украины в Австрии Александр Щерба, председатель правления ПУМБ Сергей Черненко, научный директор Фонда «Демократические инициативы» Алексей Гарань, архитектор Слава Балбек, основатель Projector Александр Трегуб, директор Zagoriy Foundation Евгения Мазуренко и главный редактор «Украинской правды» Севгиль Мусаева. А также ведущие менеджеры и эксперты ПУМБ, Киевстар, Arzinger, 1+1 медиа, Arterium, Ukrainian Film School, Ветпланета, НАН Украины, UNICEF и Национальной полиции.

«Я очень благодарен команде проекта «Моя карьера в Украине» за такую возможность. Все спикеры были очень искренними. Тот же Александр Щерба, который с первого взгляда может показаться очень серьезным дипломатом, спокойно рассказывает, что пытается разобраться как «лайкнуть» сторис в Инстаграм», – отметил Ян Эрл-Ружицкий, победитель проекта.

«Я поняла, что стоит всегда стремиться развиваться и учиться, когда ты выпускница, и когда топ-менеджер. На встречах с известными людьми удивило, что несмотря на высокие должности, они остаются собой, интересными и открытыми, искренне любят свое дело и это вдохновляет», – отметила Эвелина Чикалова, победительница проекта.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться