Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 сентября 2020, 12:07 Читати українською

Цена нефти Brent упала ниже $40

Цены на нефть, в пятницу, 11 сентября, снижаются второй день под давлением неожиданного увеличения запасов в США. Пандемия коронавируса продолжает подрывать спрос на топливо. Об этом сообщает агентство Reuters.

Ситуация на рынке

Нефть марки Brent упала на 0,5%, до $39,88 за баррель до 05:30 по киевскому времени после снижения почти на 2% в четверг, в то время как американская нефть WTI подешевела на 0,4%, до $ 37,16 за баррель, упав на 2% на предыдущей сессии.

Читайте также: Аналитики рассказали, что сейчас тормозит спрос на нефть

Оба основных ориентира снизились примерно на 6,5% за неделю и нацелены на вторую неделю снижения, поскольку надежды на устойчивое восстановление спроса на топливо ослабевают из-за второй волны коронавируса.

Запасы в США

В Соединенных Штатах запасы нефти выросли на прошлой неделе вопреки ожиданиям, поскольку нефтеперерабатывающие заводы медленно возвращались к работе после закрытия производственных площадок из-за шторма в Мексиканском заливе и в других регионах.

«В то время как добыча нефти в США продолжает восстанавливаться после урагана „Лаура“, цифры показывают, что нефтеперерабатывающие заводы еще больше снизили финансовые прогнозы за последнюю неделю», — говорится в записке для клиентов ING Economics.

Читайте также: Саудовская Аравия снизила цены на нефть из-за проблем с восстановлением спроса

Еще одним медвежьим признаком стало то, что трейдеры вновь начали бронировать танкеры для хранения нефти и дизельного топлива.

Увеличение запасов, вероятно, станет предметом обсуждения 17 сентября на заседании группы по мониторингу рынка Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзников, включая Россию, группы (ОПЕК +). Аналитики говорят, что встреча, скорее всего, будет сосредоточена на соблюдении требований членами, а не на поиске более глубоких сокращений.

Читайте также: ОПЕК спрогнозировала снижение мирового спроса на нефть в 2020 году

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться