Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 сентября 2020, 12:05 Читати українською

Креди Агриколь среди шести самых надежных банков в рейтинге журнала «Деньги»

Креди Агриколь Банк среди шести лидеров рейтинга надежности крупных розничных банков от журнала «Деньги», который сформирован по результатам первого полугодия 2020 года. В рейтинг вошли банки с активами более 15 миллиардов гривен и депозитами населения более 1 миллиарда гривен.

При формировании общей оценки банка эксперты журнала «Деньги» учитывают такие показатели, как объем привлеченных средств населения, собственный капитал банка, надежность (репутация) акционеров, отсутствие проблем с осуществлением выплат депозитов, ставки по гривневым вкладам физических лиц сроком на три месяца. Основой для оценивания является официальная отчетность банков по состоянию на 1 июля 2020 года. Так, эксперты журнала «Деньги» отметили, что несмотря на пандемический кризис, результаты первого полугодия текущего года для украинской банковской системы в целом оказались «благополучными».

Напомним, недавно Euromoney назвал Группу Креди Агриколь лучшим банком в Западной Европе и Франции. Креди Агриколь Украина как часть Группы придерживается ее высоких стандартов ведения бизнеса. В частности, надежность банка подтверждается рядом других отличий: банк в тройке наиболее финансово устойчивых учреждений по версии портала «Минфин» и седьмой в общем рейтинге «50 ведущих банков Украины» по версии информационного агентства «Финансовый клуб». Креди Агриколь работает на украинском рынке уже 27 лет, насчитывает 2400 сотрудников в своей команде и 150 отделений в своей сети. Даже в сложных условиях в период пандемического кризиса банк предоставляет полный спектр услуг розничным клиентам и бизнесу.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться