Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 августа 2020, 15:12 Читати українською

Московская биржа допустила уход российских компаний с иностранных фондовых рынков

На фоне начатого Россией пересмотра налоговых соглашений с иностранными государствами многие российские компании могут уйти с иностранных бирж. Об этом заявила управляющий директор по взаимодействию с ключевыми клиентами и эмитентами Московской биржи Анна Василенко, передает РБК.

На фоне начатого Россией пересмотра налоговых соглашений с иностранными государствами многие российские компании могут уйти с иностранных бирж.
Фото: vedomosti.ru

«Целый ряд компаний рассматривает редомициляцию в Россию, в том числе из-за изменений законодательства о двойном налогообложении. Этот процесс может сопровождаться делистингом с зарубежных площадок с сохранением только московского листинга», — отметила Василенко.

По ее словам, из-за изменения налогового законодательства иметь холдинговые структуры за рубежом становится менее выгодно.

Среди компаний, имеющих основной бизнес в России, как иностранные на Московской бирже торгуются «Яндекс», Mail.ru Group, UC Rusal, Polymetal и, например, головная структура Тинькофф Банка TCS Group, напоминает РБК.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться