Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 6.02.2026
- 18:45 Ожидаемых объемов внешней помощи достаточно для сохранениямеждународных резервов на высоком уровне — НБУ
- 18:14 Криптобиржа Bithumb ошибочно отправила пользователям 2000 BTC: они все продали, обвалив курс
- 17:35 Курс валют: доллар и евро подешевели на межбанке в пятницу
- 17:01 Чистый спрос на наличную валюту в IV квартале 2025 года вырос вдвое по сравнению с III кварталом — НБУ
- 16:11 Криптовалютный рынок потерял $2 трлн за четыре месяца
- 14:56 Франция инициирует обсуждение проблемы укрепления курса евро на саммите ЕС
- 14:36 «Платный безвиз»: с конца 2026 года украинцы будут платить за въезд в ЕС
- 13:51 Кабмин существенно повышает минимальные выплаты для семей погибших и пропавших без вести защитников и защитниц
- 13:14 Компания Майкла Сейлора получила $12,4 млрд убытков из-за падения биткоина
- 12:44 ZKsync подскочил на 1000% за три часа, крипторынок на пороге восстановления: что нового
Комментарии - 143
Курсы от банков: 27.6 / 27.62 грн за доллар.
Торги по доллару на сегодня завершены.
27.6000
27.6200
Курсы от банков: 27.6 / 27.62 грн за доллар.
Перед завершением сессии спрос на доллар уже очень незначительный, что приводит к проседанию котировок.
Курсы от банков: 27.63 / 27.65 грн за доллар.
На торгах по доллару все меньше реальных покупателей на фоне еще имеющихся продавцов. Это начинает давить на курс доллара и скоро отразится на котировках.
Курсы от банков: 27.63 / 27.65 грн за доллар.
Торги по доллару после обеда постепенно снижают обороты. Сделок все меньше. Идут операции по лотам до 300 тысяч долларов.
В Польше производится около 23 миллионов единиц бытовой техники в год.
В настоящий момент капитализация рынка акций США достигла рекордных значений относительно размера ВВП страны. Кому-то это кажется доказательством грядущего биржевого краха, но Майкл Кантровиц уверен, что данный факт делает рынок акций неуязвимым, так как ФРС не может позволить себе рискнуть и допустить его обвал.
Курсы от банков: 27.63 / 27.65 грн за доллар.
На торгах по доллару наблюдается постепенный рост предложения на фоне весьма сдержанного спроса. Покупателей немного и после ухода с рынка Нацбанка - они пытаются придавить котировки.
Турецкая лира начала август стремительным падением, потеряв 4,1% за два дня. На торгах в четверг курс достиг отметки 7,29 лиры за доллар, обновив абсолютный антирекорд, информирует enovosty.com/news.
Власти Турции избрали «очень рискованную стратегию» ответа на кризис, говорит главный экономист Института международных финансов Робин Брукс. Турецкий ЦБ снизил процентные ставки, а столкнувшись с оттоком капитала, начал «палить» миллиарды долларов из резервов, продавая валюту на рынке, чтобы поддержать лиру.
По подсчетам Reuters, ЦБ и государственные банки с прошлого года реализовали около 110 млрд долларов для стабилизации лиры, причем продажи ускорились в последние недели.
Начав год с 81 млрд долларов в ЗВР, к июлю центробанк Турции имел уже только 51 млрд. Если же исключить из этой суммы кредиты иностранных ЦБ фактический объем ЗВР Турции отрицательным — то есть центробанк был должен больше, чем имел на 13,5 млрд долларов, оценивает бывший советник Минфина страны Мафли Эгильмез.