Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 20.05.2026
- 19:05 Доллар на межбанке приближается к историческому максимуму: эксперт объяснил причину
- 17:54 Bitget внедряет фреймворк рыночной целостности и ответственности токенов
- 17:25 Доллар и евро подорожали на межбанке
- 16:42 Налоговая скидка в несколько кликов: ГНС и Минцифры запустили новый сервис в Дии
- 16:25 Кабмин разрешил скрывать цены на стройматериалы в закупках для восстановления
- 16:00 НБУ установил курс валют на четверг: доллар достиг нового исторического максимума
- 14:40 Золото (XAU/USD): прогноз на вторую половину Q2 и до конца 2026г.
- 13:44 В Германии требуют отмены пенсий для госслужащих
- 12:42 С 1 июня Япония официально признает зарубежные стейблкоины законным средством электронных платежей
- 12:08 Эстония приостановила лицензию криптобиржи Zondacrypto, из криптофондов вывели более $1 миллиарда: что нового
Комментарии - 132
Минфин продолжает играть в игры по виртуальному снижению ставок.
Из планируемых аукционов по гривне сроками 3 мес, 1 год, 3 года и 4 года, состоялся только один аукцион, по самому короткому выпуску на 3 месяца. Ну как состоялся, типо состоялся. Было подано всего 4 заявки объемом 1,2 млрд.грн по ставкам 7-9% а Минфин удовлетворил только 2 заявки с доходностью 7% мизерным объемом в 0,08 млрд.грн.
По долларам привлекли 30 млн. Было подано 24 заявки, но самое интересно что 22 заявки указали доходность 3,5% ну и Минфин удовлетворил их. Поразительная слаженность работы. Все 22 угадали доходность
Вообщем цирк с аукционами продолжается, ну наверно у Минфина еще есть деньги на кор.счету раз он не торопится поднимать ставку.
Примечательно что 9% по коротким и объем в 1,2 млрд, это как-бы намек Минфину с какой доходности будет рынок.
Нерезы в пятницу продали традиционно ОВГЗ на 350 млн.грн.
https://minfin.com.ua/2020/08/25/51200357/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Страховка от коронавируса: https://bit.ly/2VM1GA4
Рейтинг дешевых кредитов: https://bit.ly/3eFS2aQ
Обзор депозитных ставок: https://bit.ly/3eJhsEs
ОСАГО онлайн по лучшей цене: https://minfin.com.ua/insurance/osago/
Новый сервис по API курсов валют: https://minfin.com.ua/developers/api/
— 3-месячные: – 78,465 млн грн под 7% (было 7%); спрос 1 204,151 млн грн;
— 1-летние (ном.в $): – 29,787 млн $ под 3,5% (было 3,5%); спрос 30,338 млн $.
Завтра погашения гривневых ОВГЗ нет, но есть выплата процентов 1 323,33 млн грн.
https://minfin.com.ua/blogs/raswan/151762/
Курсы от банков: 27.38 / 27.4 грн за доллар.
Торги по доллару завершены.
Курсы от банков: 27.39 / 27.42 грн за доллар.
На торгах по доллару после ухода НБУ постепенно предложение на единичных сделках превышает спрос, что и отражается на котировках.
Курсы от банков: 27.41 / 27.44 грн за доллар.
На торгах по доллару почти не осталось покупателей, но те, кто еще есть - вынуждены считаться с тем, что НБУ сохраняет свою котировку покупки 27,40. Это заставляет их выставлять котировки повыше уровня НБУ, что и удерживает курс от проседания.
это получаются покупают доллар по 74,85 * 0,37 = 27.7 при цене 27.5
Почему завышают цену рубля в Украине?
Замість урядової програми кредитування «Доступні кредити 5-7-9» уряд планує запустити новий інструмент — портфельне забезпечення.
Відсотки зменшуйте по іпотечному кредитуванню а не закони портфельні приймайте... Як не було 5-7-9 так і не буде.. Популісти і балаболи..
Курсы от банков: 27.44 / 27.46 грн за доллар.
После обеда спроса на доллар почти не осталось. Покупателей немного, в том числе и НБУ по 27,40 гривен. Некоторые продавцы уже почти готовы работать с регулятором по этой цене.