Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 августа 2020, 17:20 Читати українською

Идея Банк одним из первых среди украинских банков присоединился к Системе электронных платежей Национального банка Украины в режиме 23/7

С 3 августа Идея Банк одним из первых среди украинских банков присоединился к Системе электронных платежей Национального банка Украины в расширенном регламенте работы в режиме 23/7.

Таким образом, отныне система доступна для проведения межбанковских платежей 23 часа в сутки 7 дней в неделю.

А значит — клиенты банка получат возможность проводить чувствительные по времени платежи (оплата налогов и другие — в государственный бюджет), а также будет способствовать почти круглосуточному доступу клиентов к финансовым услугам и росту доли безналичных расчетов.

Идея Банк заинтересован в качественном обслуживании своих клиентов. Банк проанализировал наиболее частые операции, которые проходили в нерабочее время, и принял ввести такой режим работы СЭП:

  • Полное функционирование СЭП будет обеспечено с 08.00 до 19.00. в рабочие дни
  • С 19.00 до 08.00, а также в выходные и праздничные дни будет обеспечена работа исключительно в части приема платежей и зачисления на счета клиентов.

Конечно, работа СЭП будет корректироваться в зависимости от требований рынка и потребностей клиента. Указанный переход является первым этапом к переходу СЭП на круглосуточный режим работы.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться