Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 августа 2020, 12:00 Читати українською

«We Care!» от Креди Агриколь Банка среди 25 лучших программ корпоративной социальной ответственности

Программа «We Care!» от Креди Агриколь Банка уже второй год подряд входит в рейтинг 25 лучших программ корпоративной социальной ответственности по версии издания «Власть денег». Эксперты, в частности, отметили самую масштабную в истории банка благотворительную инициативу ― помощь больницам в борьбе с COVID-19. В рамках программы «We Care!» Креди Агриколь Банк направил 6,3 млн грн на приобретение медицинского оборудования для опорных больниц в Киеве, Тернополе и на обустройство реанимационного блока в областной больнице в Черновцах. Креди Агриколь Банк вносит свой вклад в здоровое будущее нашего общества и помогает преодолеть последствия пандемии.

Быть социально ответственным бизнесом ― стратегически важное для Креди Агриколь Банка направление, зафиксированное на высшем уровне в Среднесрочном плане развития всей группы Креди Агриколь. Проекты в рамках программы «We Care!» ― это воплощение миссии банка: действовать ежедневно в интересах наших клиентов и общества.

«Благотворительность ― в сердце корпоративной культуры нашего банка. И это имеет значение. Это когда наступает кризис, и правление банка в несколько раз увеличивает благотворительный бюджет, чтобы помочь больницам. Это когда наши сотрудники за 4 года действия программы «We Care!» собирают 210 тыс. грн для лечения детей. Или когда мы ежемесячно проводим Дни донора крови для детей из Центра детской кардиологии и кардиохирургии. Это когда члены правления устраивают благотворительный аукцион, чтобы собственным примером показать, как важно делать добро. Это когда мы ежегодно высаживаем сотни деревьев, чтобы заботиться о нашей природе. Или когда мы передаем «Технику во благо», чтобы она продолжала приносить пользу в школах, больницах. Это когда мы как единая команда объединяем наши усилия, чтобы помогать и вносить свой вклад в благосостояние общества», ― комментирует Виктория Торяник, начальник управления по связям с общественностью и внутренних коммуникаций Креди Агриколь Банка.

Масштабная программа корпоративной социальной ответственности «We Care!» действует в Креди Агриколь Банка с 2016 года и включает три основных направления: благотворительность, экоинициативы и заботу о сотрудниках. В рамках благотворительности банк помогает больницам, детским домам и поддерживает благотворительные мероприятия, в частности Charity Weekend. Сотрудники банка собирают средства на благотворительные дела и участвуют в Днях донора: за 3 года мы провели 29 «Дней донора» и привлекли более 250 сотрудников. В рамках эконаправления банк реализует проект «зеленого» офиса, имеет собственные солнечные батареи и электромобили в автопарке. Сотрудники банка сортируют мусор и ежегодно высаживают деревья от имени клиентов, которые получили у нас автокредиты. Заботясь о своей команде, банк выполняет все свои социальные обязательства и поддерживает теплую корпоративную культуру: проводит турниры по минифутболу, велопробеги, привлекает сотрудников к национальным и благотворительным марафонам.

Ежегодный рейтинг топ-25 программ корпоративной социальной ответственности сформирован на основе официальной информации от компаний, сообщений средств массовой информации и мнений отраслевых экспертов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться