Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июля 2020, 8:49 Читати українською

Власти США предложили выделить еще $1 триллион на поддержку экономики страны

Сенаторы от Республиканской партии в понедельник, 27 июля, намерены представить проект нового пакета мер для стимулирования американской экономики в размере $1 трлн на фоне распространения коронавируса COVID-19. Об этом заявил министр финансов Стивен Мнучин, передает Associated Press.

По его словам, инициатива, предложенная сенаторами-республиканцами, получила максимальную поддержку Белого дома. Сейчас в проекте прорабатываются только технические вопросы, уточнил он.

«Внутри пакета на $1 трлн есть наиболее приоритетные и срочные вещи», — заявил министр.

Сенаторы от Республиканской партии в понедельник, 27 июля, намерены представить проект нового пакета мер для стимулирования американской экономики в размере $1 трлн на фоне распространения коронавируса COVID-19.
Фото: rbc.ua

Помощь семьям

При этом глава Минфина сообщил, что в пакет мер включены новые выплаты американским семьям.

Министр уточнил, что прямые выплаты в размере $1,2 тыс. будут основаны на той же формуле, что и в предыдущем законопроекте по стимулированию экономики. То есть граждане, зарабатывающие до $75 тыс., получат выплату полностью, а зарабатывающие больше $100 тыс. не получат от государства ничего.

Читайте також: Рубини: Всем нужно по $1000, иначе мы окажемся в Великой депрессии

Лица с доходом от $75 тыс. до $100 тыс. получат меньше $1,2 тыс., точная сумма будет рассчитана, исходя из заработка каждого конкретного американца.

«Мы выдадим большинство из них в августе, и они помогут людям», — отметил Мнучин.

Напомним

В конце марта президент США Дональд Трамп подписал закон о выделении более $2 трлн на помощь экономике страны из-за вируса. Этот пакет финансовой помощи стал самым крупным в истории страны.

Средства направили на дополнительное финансирование системы здравоохранения, поддержку бизнеса, прямые выплаты американцам, а также временное увеличение пособий по безработице.

Читайте также: В США началась рецессия экономики — Bank of America

Спустя месяц Трамп подписал закон о выделении еще $500 млрд на поддержание экономики США.

Большая часть этой суммы была направлена на финансирование программы кредитования, с помощью которой предприятия малого бизнеса смогли выплачивать сотрудникам зарплату.

Страхование от COVID-19. Выплата до 50 тысяч гривен

Следите за интересными и эксклюзивными материалами о влиянии пандемии на экономику в телеграм-канале «Экономика и коронавирус».

Комментарии - 4

+
+15
Алексей Сахаров
Алексей Сахаров
27 июля 2020, 9:42
#
Молодцы, хоть кто то думает, о своей стране не то что у нас, нам бы тоже не помешали такие стимулы от НБУ
+
+108
Lamo
Lamo
27 июля 2020, 10:12
#
У нас от такого «стимула» все кинутся снова доллара на эти гривны прикупить - гривна упадет - цены вырастут - в итоге пострадавшим станет только хуже.
+
0
Teilor
Teilor
27 июля 2020, 11:56
#
Так это Смолий не давал включать станок, теперь будете только успевать ловить новые свеженапечатанные пачки миллиардов гривен.
+
+8
PELE1987
PELE1987
27 июля 2020, 10:40
#
Потрібно розуміти,що там осінню президентські вибори і республіканці на чолі із Трампом ще якіісь атракціон щедрості до виборів придумують.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться