Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 июля 2020, 9:15 Читати українською

Ryanair обработает 90% заявок на возврат билетов до конца июля

Авиакомпания Ryanair заявила о намерении обработать 90% заявок на возврат билетов по отмененным из-за пандемии рейсам до конца июля. Об этом сообщает avianews.

Что говорят в компании

По данным Ryanair, к концу июня его сотрудники обработали все возвраты за март и 50% за апрель.

До 15 июля лоу-кост рассчитывает закрыть все заявки по апрель, а до конца месяца обработать заявки за май и большинство обращений за июнь.

Читайте также: Ryanair вернет деньги за отмененные рейсы в течение полугода

Под обработкой заявки в авиакомпании понимают возврат денежных средств, выпуск ваучеров на покупку новых билетов или перенос вылета на другую дату.

В Ryanair также заявили о сложностях с обработкой возвратов билетов, оформленных через агентства из-за того, что они используют ложные адреса электронной почты и виртуальные карты.

Читайте также:Ryanair возобновит летом только половину маршрутов из Украины

В результате авиакомпания не может связаться непосредственно с клиентами.

Страхование от COVID-19. Выплата до 50 тысяч гривен

Напомним

Ранее исполнительный директор авиакомпании Майкл о'лири прогнозировал восстановление полетов уже в июне и билеты от 0,99 евро.

С какой кредиткой лучше ехать за границу

Напомним, компания с 24 марта в связи с эпидемией коронавируса отменила большинство своих рейсов. Сохранились лишь некоторые, преимущественно для обеспечения сообщения между Британией и Ирландией.

Следите за интересными и эксклюзивными материалами о влияние пандемии на экономику в телеграм-канале «Экономика и коронавирус».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться