Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июня 2020, 9:00 Читати українською

Приватбанк в течение лета не будет взимать плату за обслуживание с ФОП, подключивших эквайринг

У предпринимателей есть возможность не платить за обслуживание в Приватбанке с начала июня и до конца августа. Для этого нужно лишь подключить эквайринг для приема безналичной оплаты товаров и услуг от Приватбанка. Эта инициатива разработана банком для поддержки малого бизнеса в посткарантинный период.

Что предлагает Приватбанк за подключение эквайринга и прием платежей картами:

  • нулевые тарифы для предпринимателей на пользование POS-терминалами,
  • нулевая абонплата за пользование текущим счетом,
  • бесплатные платежи на счета контрагентов в других банках.

Специалисты Приватбанка подсчитали, что в течение трехмесячной антикризисной акции ФОП сможет только на абонплате за обслуживание счета и эквайринга сэкономить минимум 1500 грн. Заказать подключение эквайринга можно по ссылке.

Приватбанк активно пропагандирует #cashless. Стоит вспомнить хотя бы то, что Приват одним из первых на рынке внедрил технологию, которая позволяла платить «Чаевые cashless», расплачиваясь картой при помощи POS-терминала.

Банк активно поддерживает развитие карточных, и других безналичных расчетов. По данным Приватбанка, на 15 июня количество випущенніх им активных пластиковых карт составляла 29,8 млн притом, что на 9 июня клиентами банка были 24,7 млн физических лиц.

И это не единственная антикризисная инициатива Приватбанка. Банк также бессрочно продлил действие специальных тарифов на обслуживание ІТ-предпринимателей и стартапов. Следовательно айтишники и те предприниматели, которые только начинают строить собственный бизнес, смогут и в дальнейшем пользоваться нулевыми тарифами на обслуживание и льготными условиями на другие услуги банка.

Напомним, что Приватбанк активно поддерживает программы доступного кредитования бизнеса. По данным банка на конец прошлого года по программе «Страна успешного бизнеса (КУБ) банком было выдано 23 тыс. кредитов на сумму более 3,5 млрд грн. К тому же, Приватбанк активно поддерживает реализацию программы доступного кредитования малого и среднего бизнеса «5-7-9».

Все будет онлайн

При этом банк продолжает развивать онлайн и мобильные сервисы как для физлиц, так и для предпринимателей. Отметим, недавно Приватбанк первым в Украине запустил единое мобильное приложение для физлиц и предпринимателей на базе Приват24Next. «Традиционно банки для обслуживания физических лиц и бизнеса используют различные сервисы — так делали раньше и мы, но еще в прошлом году мы поставили цель создать максимально простой сервис для предпринимателей по работе в Приват24 для физических лиц» — рассказывает руководитель направления малого и среднего бизнеса Приватбанка Сергей Клюев. По его словам, Приватбанк обслуживает свыше 700 тысяч предпринимателей. Теперь они смогут выполнять бизнес-операции в привычном для них Приват24.

В планах банка максимально упростить мобильной Приват24 для предпринимателей без утраты его функциональных возможностей. Для этого банк постоянно проводит опросы клиентов, чтобы учитывать опыт пользователей в дальнейших разработках.

Что изменится для предпринимателей:

  • Приватбанк первым в Украине добавил функционал для предпринимателей в систему «клиент-банк» для физических лиц.

  • Более удобными и понятными для предпринимателей станут операции с кредитами, депозитами и валютой. Отдельное внимание будет уделено процедуре подачи отчетности, которая сейчас доступна в отдельной системе Приват24бізнес.

  • Планируется апгрейд механизма дистанционного взаимодействия ФОП с наемными бухгалтерами непосредственно в мобильном приложении Приват24.

Напоминаем, что по данным Приватбанка на 1 июня 2020 года насчитывалось 10,2 млн пользователей Privat24. Постоянно увеличивается и количество предпринимателей, выбирающих Приватбанк для открытия счета ФОП. За последние три года, с начала 2017 года, активная клиентская база Приватбанка увеличилась на более 200 тысяч предпринимателей. По исследованиям компании GfK более 65% предпринимателей считают Приватбанк основным банком для своего бизнеса.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться