Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 июня 2020, 18:59 Читати українською

Самые надежные депозиты — уже традиционно у Райффайзен Банка Аваль

Банк вновь возглавил рейтинг РА «Стандарт Рейтинг».

Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» (Украина) подвело итоги своего уже двадцать девятого «Рейтинга надежности (привлекательности) банковских депозитов». В очередной раз рейтинг возглавил Райффайзен Банк Аваль, что стало еще одним свидетельством надежности сохранения и приумножения средств клиентов.

Упомянутый рейтинг составлен на основе результатов деятельности украинских банков в 1 квартале 2020 года. Участниками ежеквартального рейтинга РА «Стандарт-Рейтинг» в этот раз стали 56 украинских банков.

В своем комментарии рейтинговое агентство отмечает, что, в частности, Райффайзен Банк Аваль за первые три месяца получил чистую прибыль в размере 1,036 млрд грн. По состоянию на 1 апреля 2020р. доля NPL в кредитном портфеле банка становила всего 6,82%, что «как и раньше, в разы меньше средне рыночного показателя уровня NPL в кредитном портфеле банков. За первый квартал доля NPL в кредитном портфеле банка уменьшилась».

Райффайзен Банк Аваль остается одним из лидеров на украинском рынке по объему привлеченных средств физических лиц. Он предлагает депозитные вклады в гривне, долларах США и евро до востребования или сроком на 1, 2, 3, 6 и 12 месяцев с удобной для клиента выплатой процентов (в конце срока или ежемесячно, с возможностью капитализации процентов) и возможностью пополнения депозита (наличными либо безналичным перечислением через Интернет-банкинг Raiffeisen Online, терминалы самообслуживания или постоянным поручением на пополнение вклада) и многими другими преимуществами. Ставки по срочным депозитным договорам не меняются на протяжении всего срока их действия.

Более детально о депозитных программах Райффайзен Банка Аваль.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться