Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 июня 2020, 9:42 Читати українською

Италия с 3 июня открыла границы для туристов из Европы

Италия продолжает ослаблять жесткий карантин, который продолжался в стране около трех месяцев, и открывает свои границы. Уже со среды, 3 июня, в страну разрешен въезд гражданам других 26 государств ЕС и еще ряда стран, включая Великобританию, Норвегию и Швейцарию. Об этом пишет Deutsche Welle.

Отмечается, что самим итальянцам вновь разрешено беспрепятственно ездить в другие регионы. Во время карантина действовали суровые ограничения на выезд за пределы областей. Иностранцам было разрешено въезжать в Италию только по важным причинам, в частности на работу.

Читайте также: Не хватает рабочих рук. Италия массово легализует трудовых мигрантов

Ряд экспертов высказывали сомнения в целесообразности снятия ограничений на передвижение, поскольку показатели заражаемости в ряде регионов Италии остаются высокими. По официальным данным, в наиболее пострадавшей от коронавируса Ломбардии до сих пор более 20 000 активных случаев заражения.

Страхование от COVID-19. Выплата до 50 тысяч гривен

От последствий заражения коронавирусом в Италии с начала эпидемии умерли более 33,5 тысячи человек. В общем с февраля в стране выявлено около 233 000 случаев заражения. Жесткий карантин действовал в стране с 10 марта.

Читайте также: Италия выделила 25 миллиардов евро на спасение экономики

В мае власть начала постепенно ослаблять ограничения, надеясь на возвращение иностранных туристов. Туристическая отрасль Италии, на которую приходится около 15% ВВП, в результате кризиса потеряла миллиарды евро.

Напомним

  • Власти Испании позволят въезд в страну иностранным туристам с 1 июля 2020 года.

  • Польша открыла границы для студентов и транзита.

  • Wizz Air возобновит рейсы в Украину до 15 июня. Пассажиры, которые приобрели билеты получат 120% компенсация их стоимости в форме кредита.

  • Греция официально начнет туристический сезон с 15 июня, а международное авиасообщение на всех туристических направлениях возобновит с 1 июля.

  • Кипр тоже готов снова принимать туристов с 15 июня.

Следите за интересными и эксклюзивными материалами о влияние пандемии на экономику в телеграм-канале «Экономика и коронавирус».

Комментарии - 4

+
0
Andrey M
Andrey M
4 июня 2020, 11:09
#
«Италия с 3 июня открывает границы для туристов из Европы» — Новина від 4 червня про те що 3 червня Італія буде відкривати кордони.
Шедеврально та оперативно!:) ) )
+
+15
AleksandrBank
AleksandrBank
4 июня 2020, 11:59
#
Лучше поздно чем никогда.
+
0
Andrey M
Andrey M
4 июня 2020, 12:36
#
Вже змінили на «відкрила».

Мінфін мені має доплачувати за роботу коректора текстів:)
+
0
Анна  Недогибченко
Анна Недогибченко
4 июня 2020, 12:46
#
Спасибо!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться