Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 мая 2020, 16:07 Читати українською

Основатель Alibaba Джек Ма перестал быть самым богатым человеком в Китае

Основатель Alibaba Джек Ма потерял первое место в списке самых богатых китайских миллиардеров. Новый лидер – основатель компании Tencent Ма Хуатен, который возглавил список богачей Китая. Об этом пишет mind со ссылкой на Forbes.

Онлайн-игры опережают

С начала 2020 года акции его компании, которая является крупнейшим дистрибьютором онлайн-игр, выросли на 14% – до самого высокого уровня за два года.

Увеличение стоимости акций Tencent связано с высоким спросом на мобильные игры в период ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

Читайте также: Основатель Alibaba отправил в США миллион масок и тесты на коронавирус

По данным на 14 мая, состояние Хуатена оценивается в $48,3 млрд, в то время как у Джека Ма, который занял первое место в прошлогоднем рейтинге китайских миллиардеров, оно составляет $41,2 млрд.

Чем занимается компания Tencent

Компания Tencent – одна из немногих, которая получила преимущества от пандемии коронавируса вопреки общемировому спаду экономики. Компания сообщила, что рост доходов от ее игрового направления в первом квартале составил 31%.

«Наши платформы и продукты никогда не были более востребованными и актуальными, поскольку пользователи остаются дома», – заявил Ма Хуатен.

По мнению аналитиков, рост доходов компании Хуатена – лишь временное благо, пишет Forbes. С открытием школ и офисов на фоне постепенного снятия ограничений люди начнут тратить меньше времени на игры.

Комментарии - 2

+
0
Андрей Кул
Андрей Кул
17 мая 2020, 10:57
#
Продажи на Алибабе приостановились, в связи с карантином. В Китае карантин начался еще в декабре 2019, так что год для Китая начался не очень хорошо
+
0
An GenShuo
An GenShuo
17 мая 2020, 17:56
#
В китае продажи не приостанавливались во всех регионах.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться