Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 мая 2020, 11:27 Читати українською

Идея Банк занял 3 место в ежегодном рейтинге журнала «Бизнес» в номинации «Лидер карточного рынка»

Деловое издание «Бизнес» обнародовало результаты 24-го ежегодного рейтинга «Финансовый Оскар», в котором принимают участие банки, страховые и инвестиционные компании, небанковские учреждения. По собственной методике оценивания издание определяет победителей в основных и нишевых номинациях.

В этом году Идея Банк стал одним из победителей рейтинга в номинации «Лидер карточного рынка» за достижения в развитии карточного бизнеса в 2019 году, заняв 3 место.

Ежегодно «Бизнес» ищет и находит финансовые учреждения, которые соблюдают требования обязательных экономических, финансовых и нефинансовых нормативов, а именно: достаточность капитала; оценка кредитных рисков; оценка ликвидности; финансовый результат за отчетный период; уровень выплат; профессионализм; репутация.

Выбор победителей происходит в два этапа. На первом редакция журнала на основании отчетности компаний и анализа рыночных тенденций сформировала short-листы претендентов на победу.

Кроме финансовых и экономических показателей деятельности во внимание были приняты такие факторы, как инновационность, доступность, удобство сервисов.

На втором этапе к голосованию присоединились читатели бизнеса и признанные эксперты рынка, представители банковского, страхового и фондового рынка профильных профессиональных организаций и регулирующих органов. Среди них — Нацкомфинуслуг, ФГВФЛ, Лиги страховых организаций и др.

Напомним, в марте 2020 были объявлены результаты премии FinAwards 2020, в которой карта Card Blanche White от Идея Банка признана лучшей кредиткой вноминации «Выбор клиентов Finance.ua».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться