Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 апреля 2020, 20:00 Читати українською

Главное за неделю: остановка мировой экономики и какие прогнозы для Украины

Ситуация в мировой экономике хуже, чем во время кризиса 2008-2009 годов. Из-за ухудшения ситуации с вирусом Фонд увеличит размер экстренного финансирования в два раза, до $100 млрд. Об этом заявила глава МВФ Кристалина Георгиева.

По итогам 2020 года экономика Украины упадет на 3,5% по сравнению с предыдущим годом.

Карантин с пользой. Кто больше всего зарабатывает на изоляции

Распространение коронавируса COVID-19 нанесло удар по мировой и украинской экономике. Сокращается большинство сфер бизнеса, а правительство ожидает в этом году падение ВВП до 4,8%. Но трудные времена переживают не все: отдельные компании, наоборот, именно сейчас не только увеличивают заработки, но и имеют шанс расширить количество клиентов на последующие годы.

ВВП Украины снизился на 0,2% в январе-феврале

Падение валового внутреннего продукта Украины в январе-феврале 2020 года составило 0,2%. Об этом говорится в комментарии Департамента стратегического планирования и макроэкономического прогнозирования МЭРТ.

Цены на продукты замерли: надолго ли?

Еда уже не дорожает. Спекулянты, которые успели заработать на ажиотажном спросе в первые дни карантина, сдерживают аппетиты. Есть ли основания для роста цен на продукты и хватит ли их до нового урожая, разбирался «Минфин».

НБУ объяснил, как оформить в банке отсрочку по кредиту (видео)

Если у клиента банка нет возможности обслуживать свой кредит во время карантина, он должен обратиться в банк и отсрочить погашение кредита на некоторое время — воспользоваться так называемыми кредитными каникулами.

«Минфин» вошел в топ-20 наиболее посещаемых украинских сайтов — Kantar CMeter

Портал о финансах и инвестициях «Минфин» вошел в топ-20 украинских сайтов и топ-10 новостных сайтов по охвату аудитории. Об этом говорится в исследовании Kantar CMeter.

«Минфин» запустил телеграм-канал Экономика и коронавирус— о влиянии коронавируса на экономику Украины и мира. Также здесь ежедневно официальная статистика и оперативные новости. Советуем подписаться.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться