Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 апреля 2020, 10:00 Читати українською

Как сэкономить на приобретении авто

https://lh3.googleusercontent.com/1YbhSsp5rkBoTExxvLWAg7tUKMOksGXgo0NImLN8YIjyuRtMTyMQgQA376Tfvg0i3Zpybmklhbrz77goKnEyp6onq9HEUgXZmEDTjjtW_QVvCZp3BUNs_9MTJwtg2GGfJoBTmGOu

Компании, поставляющие авто из США, в том числе и America Motors отмечают, что за последние 2 года темпы развития данного рынка превысили 50%. Зачастую в Украину привозятся авто, пострадавшие в результате ДТП, поэтому их стоимость в несколько раз ниже по сравнению с внутренним автомобильным рынком страны. При покупке американского авто можно сэкономить до 30% от стоимости и это далеко не предел. Предлагаем ознакомиться с некоторыми секретами, позволяющими сэкономить до 60% средств на стоимости транспортного средства.

Где купить авто и при этом сэкономить?

Первый способ выгодной покупки – обращение в автосалоны США. Каждый год там проводятся грандиозные распродажи. Отыскать самый дешевый вариант транспортного средства можно через трейдера. Это человек, у которого будет выкупаться авто. Если он сможет перебить установленную цену, то удастся сэкономить до 20% на покупке авто. Однако такой способ подойдет только тем автолюбителям, которые могут лично присутствовать на территории Америки. Удаленно совершить подобную сделку не удастся.

Второй и, пожалуй, самый простой способ – покупка авто на аукционных площадках. Но при оформлении сделки купли-продажи потребуется наличие брокера (простому физическому лицу выкупить авто не удастся), который сможет оформить на свое имя фактические взаимоотношения с площадкой. Использовать его можно только при обращении в профильные организации, занимающиеся доставкой авто.

Что касается продажи автомобилей на аукционах страховыми компаниями, то на них в качестве лотов выступают поврежденные автомобили, побывавшие в ДТП. Они реализуются страховыми компаниями по минимальной цене. Такие скидки обусловлены тем, что страховые компании не желают самостоятельно заниматься восстановление авто. Им проще покрыть собственные расходы.

Интересно, что чем дороже машина, тем более высокой будет скидка на нее при покупке. Иногда выгода может достигать 50% в сравнении с предложениями в Украине.

Новое или битое авто?

Поврежденные транспорт – единственный способ сэкономить на покупке. Причем, неисправности могут быть минимальными, но по меркам американских страховых компаний их устранение не будет целесообразным. Новые машины, из салона, покупать нет смысла, точно так же, как и целые. Их рыночная стоимость не будет низкой и дополнительно придется хорошенько потратиться при растаможке целого автомобиля.

Нужно ли обращаться к специалистам?

Купить авто можно и самому, посетив все те же аукционы. Однако при этом нужно досконально владеть английским языком, знать тонкости и нюансы перевода технической информации, чтобы не купить «кота в мешке». Да и историю авто, в таком случае, можно будет проверить только поверхностно. Например, популярная база проверки Carfax позволяет получить полную информацию о владельцах, реальном техническом состоянии авто, пробеге и дефектах. Однако, такая услуга предоставляется за отдельную плату, а итоговый отчет все равно будет предоставлен на английском языке.

Другое дело – обращение к специалистам. Это позволит:

  • сэкономить время на поисках, поскольку предоставляется готовая база;

  • заручится поддержкой квалифицированного помощника, который проверит информацию об авто;

  • получить дополнительную экономию на оплате сборов, налогов и транспортных расходов.

Сэкономить на покупке американской машины поможет компания America Motors. Здесь гарантируется покупка автомобиля по лучшей цене, ее соответствие требованиям заказчика и отсутствие проблем с доставкой и оформлением.

Комментарии - 8

+
0
tarick
tarick
7 апреля 2020, 10:12
#
Не забудьте, что сейчас зарегистрировать такой автомобиль невозможно. Спасибо авакяну, который закрыл все мрэо и сервисные центры и не предложил никакой альтернативы. До конца карантина все импортированные машины, которые не успели поставить на учет - превратились в тыквы.
Кому не лень - подпишите петицию чтобы разблокировали регистрацию: https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/3420
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
7 апреля 2020, 10:22
#
В постанове 211 0т 2 04 2020 (КМУ)  написано ....надання через центри надання адміністративних послуг у період дії карантину адміністративних послуг за переліком згідно з додатком. Інші адміністративні послуги надавати з урахуванням епідеміологічної обстановки на відповідній території.... и далее по тексту .... 6.Державна реєстрація (перереєстрація, зняття з обліку) транспортних засобів: державна реєстрація (перереєстрація, зняття з обліку) транспортних засобів, що належать закладам охорони здоров’я; перереєстрація транспортних засобів у зв’язку із втратою свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу (технічного паспорта)...  Получается что можно , но только не всем!
+
0
tarick
tarick
7 апреля 2020, 10:37
#
В крайней постанове (от пятницы) сняли запрет на продажу автомобилей (постанова 255 от 2.04). Но только в список услуг — регистрацию/перерегистрацию так и не внесли. Такое возможно только в нашем б^ядском цирке.
+
0
citizen99
citizen99
7 апреля 2020, 12:53
#
А это всегда так, кому-то можно всегда
+
0
tarick
tarick
7 апреля 2020, 13:48
#
Ну не знаю, кому можно, даже знакомый начальник МРЭО помочь не может - говорит доступ в базы поотключали.
+
0
citizen99
citizen99
7 апреля 2020, 14:15
#
Верю, но дайте время, прошло только 20 дней. В Крыму после ввода войск в 2014, сёрвер по недвижимости был в Киеве, но потом как-то видимо договорились, передали данные в Москву. Не могу точно сказать, было ли оно так, но логика. Это правда экстремальный случай.
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
7 апреля 2020, 10:13
#
Хорошая рекламная статья.! А ни кто не рассматривал что лучше покупать не с аукциона а с «площадки»? А ни кто не считал что дешевле -покупать с аукциона или с площадки? А никто не проводил статистику -сколько автомобилей из за «уплотнения» бьются в контейнерах? А это не реклама, это то что происходит в реалиях
https://minfin.com.ua/blogs/grugoriyholand/123594/
написана еще в сентябре, но сегодня из — за «новоротов» от Нефедова все обстоит еще хуже.
+
+15
citizen99
citizen99
7 апреля 2020, 12:52
#
В заголовке статьи есть буква Р, значит это есть платная услуга
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться