Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 апреля 2020, 14:50 Читати українською

Количество вакансий на рынке труда сократилось на треть — НБУ

В течение второй недели карантина, с 24 по 31 марта, количество новых вакансий продолжало снижаться, хотя и меньшими темпами, чем в течение первой недели. Об этом говорится в отчете НБУ.

В течение второй недели карантина, с 24 по 31 марта, количество новых вакансий продолжало снижаться, хотя и меньшими темпами, чем в течение первой недели.
Фото: bilyayivka.city

На сколько уменьшилось количество вакансий

Указано, что за две недели количество вакансий уменьшилось на 34%.

«Количество новых резюме после снижения на первой неделе карантина в дальнейшем практически не менялось», — говорится в сообщении.

Читайте также: Кого оставит без работы надвигающийся кризис

По данным НБУ, практически во всех видах деятельности вырос показатель нагрузки (отношение количества резюме к количеству вакансий — ред.), за исключением розничной торговли и финансов.

Читайте также: Вакансии для работы онлайн выросли на треть

Ранее сообщалось

  • Согласно обновленному макропрогнозу Кабмина, средняя зарплата в 2020 году снизится до 10 706 грн. Уровень безработицы составит 9,4%.
  • Экс-министр экономики Тимофей Милованов считает, что без работы может остаться от 170 до 500 тысяч украинцев. Планируя секвестр бюджета на этот год, Кабмин уже оценил дополнительные потребности Фонда по безработице в 900 млн гривен. Государство также упростило процедуру получения пособия по безработице на время карантина.
  • Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что в случае снижения заболеваемости, в начале мая люди трудоспособного возраста смогут выйти на работу.
  • Почти четверть опрошенных читателей «Минфина» имеет достаточно сбережений, чтобы продержаться в карантине полгода и более. Такие результаты мы получили в результате опроса, который проводили 2 апреля.
  • Карантин в Украине длится с 12 марта, но эпидемия коронавируса набирает обороты. Кабмин решил применять более жесткие меры с 6 апреля.

Чтобы найти наилучшие условия депозитов и не беспокоиться в кризис, воспользуйтесь депозитным каталогом на «Минфине»!

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться