Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 апреля 2020, 8:18 Читати українською

Кадровые перестановки. Набсовет Кредобанка сменил главу правления

Наблюдательный совет АО «Кредобанк» прекратил полномочия главы правления Гжегожа Шатковски по соглашению сторон в соответствии с поданным заявлением с 31 марта. Об этом банк сообщил в системе раскрытия информации на фондовом рынке НКЦБФР, пишет Finclub.

Что известно о решении

Такое решение наблюдательный совет Кредобанка приняла еще 13 марта. Шатковски возглавлял банк с сентября 2016 года.

Кадровые изменения

В связи с увольнением Шатковского, наблюдательный совет принял решение об избрании председателем правления банка Ежи Яцека Шугаева на 3 года.

При этом Шугаев вступит в должность руководителя банка после согласования его кандидатуры Национальным банком. С 1 апреля 2020 года до момента согласования Шугаев выполняет обязанности председателя правления.

Также наблюдательный совет Кредобанка избрал заместителем председателя правления Войцеха Тарасюка на 3 летний срок с даты принятия его на работу, но не дольше действия разрешения на трудоустройство в Украине в АО «Кредобанк».

Что известно о новом главе и заместителе

Ежи Яцек Шугаев ранее работал первым заместителем председателя правления Кредобанка, заместителем председателя, исполнительным директором «Банка Господарства Краевого» (Варшава); директором департамента польского акционерного банка «Общая сберегательная касса» (PKO BP S. A. Варшава).

Войцех Тарасюк в течение последних 5 лет работал: в Польском акционерном банке PKO BP S. A. (Варшава) региональным директором розничного бизнеса в г. Бялысток.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться