Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 марта 2020, 18:42 Читати українською

Ощадбанк продолжит действие платежных карт до 1 июля

Все карты Ощадбанка, срок которых истекает во время карантина, будут активны до 1 июля 2020 года, банк их не будет блокировать. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Все карты Ощадбанка, срок которых истекает во время карантина, будут активны до 1 июля 2020 года, банк их не будет блокировать.
Фото: пресс-служба

Что говорят в банке

«Клиенты могут спокойно оставаться дома и не спешить в отделения за новыми карточками. Не выходя из дому, можно совершать покупки в онлайн-магазинах и банковские операции дистанционно в Ощад 24/7.

»В Ощад 24/7 можно оплачивать коммунальные услуги без комиссии, обменивать валюту онлайн или открывать депозиты. Важно: для платежей в интернете необходимо вводить срок действия карты, указанный на ней. Подробнее банк проинформирует клиентов в SMS-сообщениях", — говорится в сообщении.

Читайте также: Ощадбанк работает в стандартном режиме, но советует дистанционные каналы обслуживания

Для минимизации контактов с наличными Ощадбанк рекомендует оплачивать покупки в торговой сети картами и электронными кошельками.

Читайте также: На помощь бизнеса. Сбербанк отменил комиссию за пользование POS-терминалами

Ранее сообщалось

  • Накануне Приватбанк продлил период действия карт для выплат на 90 дней (зарплатные, пенсионные, социальные карты). Об этом решении заявили также Укргазбанк, Укрсиббанк и другие банки.
  • Национальный банк работает над тем, чтобы безналичные платежи и транзакции были дешевле наличных. Об этом рассказали в НБУ.

Читайте также: Ощадбанк отправил малый бизнес на «кредитные каникулы»

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться