Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 марта 2020, 10:43 Читати українською

FinAwards 2020: Райфайзен Банк Аваль — снова самый устойчивый

28 февраля в столичном TAO Event Hall состоялась церемония награждения лауреатов престижной премии FinAwards 2020. Звание самого устойчивого банка в очередной раз получил Райфайзен Банк Аваль. В этой номинации банк побеждает уже третий год подряд.

Как выбирали победителя

Премия «Устойчивый банк» присуждается только одному номинанту - финучреждению, которому вкладчики доверяют больше всего. Победитель определяется на основании Рейтинга устойчивости банков, который ежеквартально готовит «Минфин».
Место финучреждения в рейтинге определяет комплексная оценка его показателей:

  • уровень стрессоустойчивости,
  • прирост депозитного портфеля,
  • лояльность вкладчиков,
  • финансовая репутация,
  • качество и ликвидность активов банка,
  • возможность внешней поддержки.

По убеждению представителей Райфайзен Банка Аваль, клиенты больше всего ценят их банк за надежность, а также внедрение лучших западных практик в своей работе. «Наш опыт – это опыт западных партнеров и материнской компании. Его мы интегрируем в работу с нашими клиентами и, конечно, они это чувствуют и ценят», – отметил генеральный менеджер по управлению группой отделений Райфайзен Банка Аваль Владимир Щетинин.

В свою очередь представитель Киевской региональной дирекции Райффайзен Банка Аваль Анастасия Сикоза обозначила планы на будущее. «Мы движемся в направлении диджитализации. Этого требует наш клиент: чтобы банк чувствовался лишь на расстоянии прикосновения к телефону», – поделилась она.

За звание самого устойчивого банка также боролись:

О премии

FinAwards 2020 – это ежегодный конкурс, цель которого определить лучшие розничные банки в реализации продуктов, клиентских сервисов и технологий через призму клиентского опыта.

Учредители премии – популярные сайты о финансах и инвестициях «Минфин» и Finance.ua

Комментарии - 1

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
5 марта 2020, 10:53
#
Радует, что хоть что-то в этой стране стабильно из года в год…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться